Орви ветрянка

Добрый день. Ребенку 4,5 года. Ходит в детский сад. Месяц назад попали в больницу с острым пан-синуситом и острым бронхитом. После выписки ходил в сад 1 неделю и снова ОРВИ с синуситом. Сегодня выписали, но из детского сада прислали сообщение, что в группе карантин по ветрянке. Стоит ли выходить в детский сад в карантин, учитывая ослабленный иммунитет после всех болезней? Ветрянки не боюсь, но опасаюсь ненужных осложнений. Возможность подержать ребёнка дома есть, но и по садику ребёнок очень скучает...

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала не нагружать ребенка и пока оставаться дома, тем более что карантин. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, у ребёнка сейчас ослабленный иммунитет, при заражение вирусом ветряной оспы, возможны осложнения. Я бы порекомендовала оставаться дома, и немного дать организму восстановиться после перенесеных инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте! Ветрянка не легкая болезнь, как многие считают, и тоже может протекать с опасными осложнениями. Так что на данный момент лучше посидеть дома или вакцинироваться против ветряной оспы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте. Рекомендую оставаться дома на время карантина так как ветряная оспа опасна своими осложнениями при ослабленном иммунитете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте.
После ОРИ пока не стоит идти в сад, где карантин.
Укрепите иммунитет, пропейте витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!