Консультация педиатра /

Орви ветрянка — вопрос №1164291

Добрый день. Ребенку 4,5 года. Ходит в детский сад. Месяц назад попали в больницу с острым пан-синуситом и острым бронхитом. После выписки ходил в сад 1 неделю и снова ОРВИ с синуситом. Сегодня выписали, но из детского сада прислали сообщение, что в группе карантин по ветрянке. Стоит ли выходить в детский сад в карантин, учитывая ослабленный иммунитет после всех болезней? Ветрянки не боюсь, но опасаюсь ненужных осложнений. Возможность подержать ребёнка дома есть, но и по садику ребёнок очень скучает...

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Я бы рекомендовала не нагружать ребенка и пока оставаться дома, тем более что карантин. Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!

Педиатр
Добрый день, у ребёнка сейчас ослабленный иммунитет, при заражение вирусом ветряной оспы, возможны осложнения. Я бы порекомендовала оставаться дома, и немного дать организму восстановиться после перенесеных инфекций
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте! Ветрянка не легкая болезнь, как многие считают, и тоже может протекать с опасными осложнениями. Так что на данный момент лучше посидеть дома или вакцинироваться против ветряной оспы
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую оставаться дома на время карантина так как ветряная оспа опасна своими осложнениями при ослабленном иммунитете.
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
После ОРИ пока не стоит идти в сад, где карантин.
Укрепите иммунитет, пропейте витамин Д.
Клиент
Спасибо большое!