Консультация травматолога /

Осложнения PRP-терапии — вопрос №1164307

Здравствуйте! По МРТ повреждения менисков 3а и 2 степени левого коленного сустава, артроз 3 степени. Я беременна 5 недель. Сегодня мне сделали PRP-терапию укол в левое колено, дошла до дома началась адская боль не могу ногой шевелить не сгибать ничего скорую вызвала. Я умираю от боли! Мне ооочень больно, это так и должно быть? Что мне делать? Я сейчас сдохну.

Возраст: 34

Ортопед, Травматолог
Помню Ваш вопрос.
Мне ооочень больно, это так и должно быть?

Нет, так быть точно не должно.
Аллергическая реакция на препарат из собственной крови исключается.
Дело в нарушении техники манипуляции или нарушении техники приготовления препарата.

Такую острую боль может вызвать только резко нарастающий отек сустава.
Быстро поможет пункция сустава с удалением избыточной жидкости.
Или мажьте мазями и терпите до завтра.
Колоть обезболивающие, сами понимаете, нельзя.

Клиент
Константин, я вызвала скорую и мне вкололи Кеторол, почему нельзя обезболивающие после этого укола? У меня болевой шок адская боль. Врач ещё сказал греть, но от прогревания стало ещё хуже. Мне до сих пор больно, обезболивающие не помогли.

Клиент
Константин, болит вся нога от бедра до стопы. Как будто отрезают пол ноги.
Ортопед, Травматолог
Нельзя, потому что нельзя при беременности.
Читайте инструкцию к препарату.

Уж, лучше Дипроспан еще раз в сустав уколоть.

Греть нельзя.