Мирена и месячные.
Добрый день! 2.11. была установлена Мирена (эндометриоз). Мазня была до 15.11.Я обрадовалась и выдохнула. С 18.11. началась снова мазня хорошая. И вот 1.12 пришли месячные и что-то не собираются они заканчиваться. Скажите, это норма? И вообще будут ли чистые дни?
Добрый вечер! Вы ставили мирену во время менструации?
Илона, да, на 6 день цикла
В первые три-четыре месяца может быть мазня, пока идет адаптация организма
Илона, понятно. Спасибо! Цикл сбился. Думала 18 пришли такие месячные такие скудные, а нет...
Татьяна, здравствуйте. В первые 2-3 месяца организм адаптируется к препарату. Такие выделения могут быть. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день
Екатерина, они должны закончиться будут? И ещё следующие месячные не будут более обильнее, если я буду Транексам принимать?
Должны закончиться, транексам их уменьшит или остановит. Он не влияет на сл менструацию.
Екатерина, 5 дней правильно приём Транексама?
Можно до 7 дней.
Екатерина, скажите, через 2-3 месяца в принципе не должно уже быть этой мазни бесконечной? И как часто можно использовать Транексам?
Не должно быть такого, транексам раз в месяц можно использовать в таких ситуациях.
Екатерина, т. е. в следующем цикле будут месячные, которые не заканчиваются, то надо к гинекологу? Уже извините, но хочется быть готовой и понимать что норма а что нет
Принятый ответ
Да, если выделения так и будут продолжаться еще 2-3 цикла, то препарат Вам не подходит. Но вообще все должно пройти, на Мирене такое бывает. Организму нужно время, чтобы адаптироваться.
Екатерина, спасибо!