Тонкий монотонный писк в ушах

11 лет назад был сломан нос, в результате искривления носовой перегородки появилась заложенность носа, я пользовался сосудосужающими каплями, летом 2018 г. появился писк в ушах сделал мрт головного мозга где обнаружили: лакунарная ликворная киста в правой островковой зоне. МР картина воспалительной кисты в области ячеек решетчатой кости справа. Определяется искривление носовой перегородки.

Вам нужно показаться сурдологу,выполнить тональную аудиографию.

Денар, я изначально был у лор врача она сказала у тебя все в норме, сходил к неврологу со снимками отправил обратно к лору. Спасибо за ваш совет буду записываться к сурдологу.

Здравствуйте! Искривление носовой перегородки требует хирургической коррекции,. Постоянно применять капли нельзя . Будет привыкание зависимость развитие побочных эффектов.наарииер в виде повышения давления тахикардии.

Маргуба, спасибо, наши врачи считают оно не критично, в итоге сейчас мучаюсь прислушаюсь к вашему совету. Спасиьо

Здравствуйте , рассмотрите оперативную коррекцию

Анастасия, спасибо. А что делать с кистой.?

Киста это ограниченное воспаление в прошлом, можно пока просто наблюдать раз в год

Анастасия, а как вы считаете это связано с писком?

Насчёт заложенности носа можно пройти курс лазеротерапии.

Киста-очень маловероятно.

Анастасия, Спасибо.

Олег, сделайте УЗ экстракраниальных отделов брахицефальных сосудов для исключения сосудистых заболеваний головного мозга, вертебробазилярной недостаточности.

Александр, узи и даже мрт сосудов делал сказали всё в норме.

Александр, я приложил результаты МРТ и УЗИ не могли бы вы ИХ посмотреть.

Принятый ответ

По поводу поиска нужно обследоваться у сурдолога, аудиометрия тимпанрметрия. Что касается кисты в пазухе хирургическое лечение зависит от размеров кисты.

Елена, спасибо буду обращаться.

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
После консультации сурдолога

Скорее у Вас проблема в шейном отделе позвоночника.