Стафилоккок
Здравствуйте. ДОЧКЕ 4 ГОДА каждую неделю горло красное.Сдади мазок на флору выявили стафилоккок 10 в 6 степени.Педиатр ничем говорит не лечить это норма говорит ..Ну ребёнок же болеет постоянно.И витамин д у неё 18 ...подскажите что делать?какое лечение?
Здравствуйте.
Приложите анализ.
Стафилококк без подтвержденной гнойной инфекции лечить не нужно, он не дает осложнений.
Аквадетрим или вигантол 5000 ме 1раз в день 8 недедель, потом по 2000 ме и контроль витамина д крови.
Елена, аквадетрим я даю по 5 капель мало да это
Елена, анализ у врача.Гнойной ангина нет.На фоне дефицита витамина д возможно что болеет?
Это 2500, ме, да мало.
Может на фоне дифицита витамина д.
А может и просто вирусная инфекция, сейчас много болеющих
Елена, т.е.если присутствует гной там уже и лечат стафилоккок
Да, только при гнойном тонзиллите.
Елена, поняла.Ну это ведь тоже ненормально каждую неделю болеть.Горло и дужки красные.Уже все лекарства наверное сьели
Возможно у вас не до конца проходят остаточные явления ОРВИ
Попробуйте посещать в период реабилитации соляную пещеру по 30 минут, курсом 5- 7 дней
Елена, у нас дома солевая лампа
Хорошо, можно и дома проводить данную процедуру.
На фоне дефицита витамина д так же снижен иммунный ответ. И в данном возрасте дети часто болеют в детском колективе, в садиках.
Елена, 4 раза в мес это очень много ну холит на гимнастику и братья со школы приносят
При росте ребёнка, когда сформируется иммунный ответ болеть будете меньше и на фоне коррекции гиповитаминоза ситуация улучшится.
Профилактика ОРВИ: самое простое и эффективное:
Мыть руки, так часто, как получается длительно в течение 20-30 секунд
Промывать нос линаква/аквалор после общественных мест
Виферон или оксалин по 1 горошине в нос в период вспышки орви в коллективе.
Здоровья вам.
Здравствуйте. Просто красное горло ничем не лечим, даже при наличии стафилококка. Это условно патогенная флора. А цвет горла это реакция сосудов
Марина, отчего так реагируют сосуды?
На инфекцию если есть признаки без боли в горле. Вне болезни на все что угодно: на температуру окружающей среды, сухость, влажность, при разговоре, крике, дыхании носом, на пищу, напитки ….. сосуды в одном состоянии не находятся у человека ведь
Марина, витамин то что снижение даёт как то на частые орви ,что из за него так
Ребёнка как беспокоет горло и кто оценивает его цвет?
Марина, педиатр наш...начинает при горле покашливать,либо плохо кушает,или говорит глотать больно это при острой фазе
Ну если у ребёнка есть жалобы то конечно это другой разговор, вы пролечились, симптомов нет и цвет горла вас не должен никак пугать. Всегда ориентируемся на состояние и жалобы. При низком вит Д частые орви возможны, дети маленькие болеть могут 12 раз в год и это нормально, а как иначе им наработать иммунитет.
Марина, мы за месяц 4 раза болеем
Попробуйте пропить вит Д в нужно дозе, проверить ребёнка на хр аденоидит.. педиатр очно ничего не предлагает( обследование). 4 раза/ конечно много
Марина, аденоидов нет все хоршшо.И к лору ходили и на рентген аденоидов
Если вы действительно болеете 4 раза в месяц педиатр должен как то обследовать конечно ребёнка. Организм не успевает восстановиться и снова ….
Марина, у меня самой тревожное расстройство.Может ,оттого что ,я сильно внимание застряю,переживаю очень.Только кашлянет сразу к врачу бежим
Марина, ну вот наш педиатр сказала только на флору с горла взять мазок и все
Марина, мы ходим на гимнастику может там цепляет.Дома два старших брата со школы приносят тоже
Принятый ответ
Ну конечно это возможно, ведь ребёнок маленький, инфекцию воспринимает быстро, к школе обычно такие дети болеют реже так как иммунитет тренирован, а вы просто переживаете, как то может относится проще нужно. Мазок ничего особо не даст вам так как все это слишком условно, из глотки всегда что то будет высеваться, это нестерильное местно, больше микрофлоры которая в норме живет и смысл ее подавлять…
Здравствуйте.
При отсутствии острой боли в горле данный показатель лечения не требует.
Витамин д снижен, необходимо принимать по 2000 МЕ.
Вам просто необходимо укрепить иммунитет, закаливание.
Анна, здравствуйте. По 4 капли?аквадетрим.на фоне этого возможно частые болезни горла
Анна, дочка болеет горлом каждую неделю осень переживаю за это...на аллергию прошли,миндали хорошие....
При низком уровне витамина д возможны частые ОРИ.
Анна, нк могу понять сколько капель все таки давать витамина д
Обычно в 1 капле 500 ме.
Можно пить по 4 капли каждый день длительно
Для более быстрого восполнения дефицита, можно пить сейчас по 6 капель 2 месяца.
Анна, не будет передозировки по 6 капель если давать???
Нет, не будет
Анна, мы болеем за месяц 4 раза точно.аот переживааю
Сдайте общий анализ крови и анализы на инфекции( цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, герпес)
Здравствуйте) педиатр права, лечить не нужно это упф.
Принимайте витамин д в дозе 2000ме ежедневно
Ольга, а то что болеем 4 раза в месяц с горлом
Я понимаю, но это не поможет Вам. Лишний приём антибиотика только убьёт здоровую микрофлору жкт и посредством этого снизится иммунитет.
Ольга, нет мы стараемс без антибиотика лечиться.
Юлия, здравствуйте!
Давайте я вам нормально обьясню. Коррекция недостатка витамина Д зависит от уровня витамина в крови. Есть норма, есть недостаток, а есть дефицит. Если у ребенка 18 единиц, то это дефицит, коррекция заключается в ежедневном приеме 3000 ме в течение месяца с последующей пересдачей анализа. Далее опять же, коррекция по результату анализа.
Екатерина, 6 капель ежедневно?
Аквадетрима 6 капель ежедневно на протяжении 1 месяца.
Екатерина, все три врача и разные дозировка мне сказали