Не чувствую палец

Здравствуйте 7 дней назад глубокий порез во всю длину указательного пальца 8 швов задеты нервы , по словам врача сухожилия целы , вопрос такой чуть выше места пореза кожа и мясо грубо говоря как будто окаменели от ногтя до фаланги плохо чувствую палец ощущение что кожа слоновья или отмерла что это может быть

Нет
22 года

Принятый ответ

Ничего страшного в этом нет и переживать не стоит.
Нервы магистральные точно не задеты, судя по шву, Вы не могли их повредить.

Но в результате посттравматического отека мелкие веточки, идущие к коже сдавило отеком или даже перерезало.
Это совершенно не критично. Они прорастут снова или восстановятся.
Может занять до полугода.
На функции никак не скажется, но чувствительность может восстанавливаться долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Константин, я военный и у меня сдача физо швы мне снимают 15 декабря когда я смогу подтягиваться снова

Будет зависеть, как быстро разработается палец.
Обычно 3-4 нед занимает. Ну, может и быстрее. )

Пусть после снятия швов назначат магнитотерапию, будете использовать мази типа Диклофенак гель 5% и постепенно разрабатывать.

Принятый ответ

Повредили пальцевой нерв. Восстановление чувствительности от 3х до 6ти мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае по расположению раны пострадали мелкие ветви пальцевых нервов, на движении в суставах пальца это не скажется. Чувствительность пальца восстанавливаться будет долго не менее 6 месяцев , а может быть и больше. На разработку пальца после заживления раны уйдет не менее 1-1,5 месяца.