Консультация гинеколога /

Когда сдать мазок — вопрос №1164913

Здравствуйте, такой вопрос.
Не так давно пила антибиотики от хеликобактер. Выявили дисбактериоз, сначала пошла к проктологу потому что появилась трещина и зуд. Та выписала лизинолид в клизмах и мазь гентамицин. Так же бактерии от дисбактериоза.
Ещё сдала анализы на ПЦР у гинеколога. Всё в порядке.
Но потом пошёл зуд ещё клитора.
Записалась к гинекологу, но пока подошёл день, уже начались эти дни.
Когда были эти дни ещё появилось раздражение. Видимо ещё и из за прокладок. Сухость и покраснение. И рядом с анусом и в промежности.
Боюсь вдруг какой то вососпалительный процесс. Возьмут ли во время этих дней мазок? Переживаю что пока жду вдруг затяну. Не знаю что делать.
И как пока можно немного упокоить зуд и сухость?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Сейчас можно использовать крем клотримазол или нистатин. Это снимет зуд. Потом сдайте фемофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Во время критических дней анализы не сдают, только после окончания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Скорее всего появился кандидоз на фоне приёма антибактериальных препаратов и нарушения флоры.
Пока дискомфорт снимать местно используя крем Клотримазол.
Внутрь можно однократно принять Флюконазол 150 мг.
Анализ при менструации лучше не сдавать, будет не информативен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Во время менструации мазок сдавать не стоит, он будет не информативен. Через пару дней после окончания менструации минимум можно. Сейчас можете однократно Флуконазол 150 мг выпить, могла возникнуть молочница на фоне антибиотиков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для облегчения зуда можно использовать мазь Пимафуцин или Клотримазол.
Какого числа был последний день приёма антибиотика?
Мазок во время менструации не берут.
Показана сдача анализа Фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время менструации мазок у вас не возьмут, только после
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин или клотримазол