Консультация нейрохирурга /

Расшифровка МРТ — вопрос №116499

Добрый день.
можно ли посмотреть наше мрт? мнения врачей и диагноз расходятся.
расшифровка мрт говорит, что у тнас протрузии, лечащий врач как то увидел рак простаты и метастазы в позвоночнике. отправляет на кт.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите МРТ пожалуйста
Клиент
Елена, прошу прощения. думала тут все по животным. это моей собаке нужно

Педиатр
Здравствуйте! А жалобы какие? кроме мрт что проходили?
Клиент
Маргуба, прошу прощения. думала тут все по животным. это моей собаке нужно
ЛОР
Присылайте результаты.
Клиент
Денар, прошу прощения. думала тут все по животным. это моей собаке нужно
Педиатр
Ничего страшного, тут тоже можно было)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, Вы можете все равно выложить исследования!
Педиатр
Выбрать нужно было раздел ветеринаров)
Педиатр, Врач УЗД
Можете загрузить сюда результат.
Клиент
Аида, https://yadi.sk/d/pMcWx1OK-gBPHA
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Загрузите сюда протокол и снимки. На МРТ картинка едина и для собак и для людей.
Клиент
Виктория, https://yadi.sk/d/pMcWx1OK-gBPHA
Невролог, Терапевт
Разрежение костной ткани- признак остеопороза. На метастазы не похоже, но простата увеличена. Сказать о том, плохой это процесс или доброкачественный, нельзя. Оптимально выполнить биопсию.
Клиент
Виктория, а простата видна полностью или только часть? это же практически у всех кобелей в возрасте она увеличивается? на 100% нельзя говорить, что это рак?
Клиент
Виктория, анализы крови как то изменяются от этого? у нас все в норме.
Невролог, Терапевт
Почти полностью. С возрастом да, увеличивается. Говорить о том, что это именно рак, нельзя! В крови обычно реакция есть при онкологии, если только иммунитет не "прибит", но, думаю, Вы ничем не лечили пса длительно, типа гормонов.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , присылайте на почту
Клиент
https://yadi.sk/d/pMcWx1OK-gBPHA
Гематолог, Терапевт
Моя платформа не открывает, сделайте скрин
Клиент
Анастасия, отправила на почту. их много
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Опишите симптоматику, снимки посмотрим.
Ветеринар
Здравствуйте. Я бы посоветовала вам обратиться в ветеринарные клиники и там расшифровать мрт, как писала ранее в другом вопросе ветеринарный врач.
Расшифровка мрт требует знаний и достаточного опыта, даже у людей. Не описываю мрт, терапевты, отоларингологи и проктологи...
И спрашивать совета у человеческого врача о простате у собаки не стоит. Кастрации у людей крайний вариант, а у собак обычное дело, особенно при гиперлазии просты.
Клиент
Александра, а если Вы ветеринар, то не можете расшифровать? у меня есть расшифровка мрт там, где мы его делали. есть предположения нашего врача. хочу еще мнений
Педиатр, Врач УЗД
Просмотрела. Я метастазов не вижу. Ткань простаты изменена(воспаление или рак) сложно сказать. Очага изолированного в простате нет. Укажите возраст вашего питомца.
Клиент
Аида, 7 лет
Ветеринар
Мое мнение, что изменено само тело позвонка, без протрузии и паренхима простаты неоднородна (нужны дополнительные исследования, узи, биопсия,).
Но я за свою практику не описывала и не ставила диагноза по мрт, НИРАЗУ! Нужно ли вам мое мнение?!

Если два врача не сходятся во мнении, это повод узнать мнение еще одного, но не в интернете, а у профильного врача, специалиста.
Клиент
Александра, что значит изменено само тело позвонка? что такое паренхима?

отправила двум ветеринарам знакомым в Европу, которые знают мою собачку... жду ответа. но решила и сюда обратиться... очень волнуюсь...(
Педиатр, Врач УЗД
Поняла. Вам нужно дообследовать собаку(КТ, узи, биопсия или др.) нужно решать на очном приеме. Но однозначно утверждать, что это рак невозможно. Учитывая возраст велика вероятность воспаления(это мое предположение).
Ветеринар
Это значит что сам позвонков не такой контрастности как должен быть в норме, а уж что там? воспаление, онкология... поэтому нужен мрт врач, биопсия.
Паренхима, имеется ввиду сам орган, внутри.
Оговорюсь еще раз, не надейтесь на врачей общей практики , в расшифровке мрт, в крайнем случае хирург/онколог вам в помощь.