Сдавать анализы

Надо сдать дочке (6 лет) анализы на иммуноглобулин е и общий анализ . С четверга она болеет орви, принимает лекарства , антибиотики 4й день. Также зиртек и монтелар ( есть назначения аллерголога). Когда можно сдавать анализ чтобы получить качественный результат ? Наша цель выявить аллерген. Нужно ли ждать неделю или две после приема лекарств ? За какое время прекратить приём антигистаминных?

33 года

Добрый день.
Анализ на общий иммуноглобулин Е лучше сдавать в период выздоровления после инфекционных заболеваний, ОРВИ, лучше недели через две после выздоровления или стихания обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Екатерина, спасибо за ваш ответ. Дело в том что у нас не бывает затихания, насморк постоянный. А через две недели после орви , она обычно заболевает снова.

Инесса, пожалуйста! По возможности, лучше за два дня до анализа убрать прием лекарств, в том числе, антигитаминных, биодобавок, жирной и отсрой пищи. Но, если не получается, ничего страшного.

Добрый день! Эти все препараты на показатель общего IgE практически никак не влияют. Нужно пить месяцами-годами антигистаминные, чтобы он снизился, и то не факт.
Специфические IgE к аллергенам лучше сдавать после выздоровления, потому что это более тонкий анализ. Но антигистаминные на них тоже не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. После того как дочке станет лучше , можно сдавать кровь? Через какое время ? Завтра, через два дня ?

Принятый ответ

Обычно это 3 дня после нормализации температуры. Антигистаминные можете продолжать-повторюсь, они никак не влияют на кровь. Только гормоны влияют