Вопрос касательно аденомы

У моего дяди самостоятельно не отходит отток мочи, был вставлен катетер,ситуация не улучшалась, наблюдался у уролога, узи показало опухоль простаты, после лекарств немного уменьшилась, сдали анализы на ПСА-общий-12,6.свободный -1,0 , соотношение 7,9% ,что можете сказать об анализах

здравствуйте! Вам необходимо посетить уролога. По результату его осмотра, возможно, он порекомендует консультацию онколога.