Осложнение Герпеса .
Здравствуйте , болею герпесом 1 й раз ниже пояса . Обычно беспокоит на лопатках , на верхних губах . Говорят , что от него избавиться почти совсем невозможно , может и нет . Я вот , что думаю может быть можно сделать так ,чтобы были как можно реже эти проблемы на этом месте? У меня был герпес под глазом, за 10 лет только 2 раза . С уважением к Вам , спасибо.
Принятый ответ
Да можно уменьшить рецидивы аллакин альфа курсами, гроприназин 3 курса. Протефлазид 3 месяца.
Делаю уколы Циклоферон по схеме , выписали мазь Панавир. Читала ,что эхинацея лечит гинекологические заболевания если пренимать в внутрь в виде чая . А как Вы думаете ? Если герпес с снаружи , значит он и в крови или так не всегда бывает?