Сухие розовые пятна
Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года. Сегодня обнаружила на попе сухие розовые пятна без чётких очертаний. Напугана страшно, так как сама болею псориазом с детства. Дико боюсь, что дочке передастся. В питании не ограничиваем, есть всё понемногу. Начали ходить в садик. Соответственно часто болеть. Неделю назад поила антибиотиками и три недели назад тоже поила антибиотиками. Принимали бак сет неприрывно всё три недели. Сейчас пою биовестин( живые бактерии)
По данному фото трудно сказать что-то определенное. Насчет псориаза пока не волнуйтесь - рановато для него. Больше похоже на аллергическую реакцию - тем более после курсов антибиотиков, которые и сами аллергены + пищеварение нарушают. Попробуйте вот что - купить мазь Синафлан, смешивайте небольшие количества мази и детский крем 1 к 1, затем мажьте эти пятнышки 2 раза в день и через 20 минут смывайте мазь, и так три дня. Если уже на третьи сутки пятна заметно побледнеют - то точно аллергия. Так же можно принимать капли Зодак по 5 капель утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это нуммулярный дерматит
Наружно под памперс неотанин 3 раза в день до выздоровления
Это не псориаз, на переживайте!
Принятый ответ
Здраствуйте это точно не псориаз, похоже на раздражительный дерматит. Наносите на высыпания тонким слоем крем комфодерм К 1 раз в день 5 дней, крем липобейз беби или атопик до 5 раз в сутки до полного улучшения
Здравствуйте. Это не псориаз, не беспокойтесь.
Используйте Комфодерм к тонким слоем 2 раза в день. Так же можно использовать эмоленты (крем атопик, липобейз) для устранения сухости, для купания увлажняющий гель или масло
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это раздражительный дерматит, не переживайте
- фенистил по 5 кап 2 раза 10 дней
- неотанин крем 1 раз 10 дней
- атопик крем 1 раз 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь Адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнеие кожи
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2,3 раза в день, 7 дней.