Шанкр на локте
Добрый вечер На левом локте появился шанкр, не чешется, никак не беспокоит, темно-красного цвета, что это может быть? Похоже ли на сифилистический шанкр? Механическим травмам не подвергался локоть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото.
Ирина, прикрепил
Это не похоже на шанкр, больше на натертость или дерматит, можно обработать акридермом 2 р/д.
Ирина, натертость в таком месте это как? Механических воздействий небыло.
Ирина, также натертость наверняка бы сопровождалась жжением или дискомфортом, а этих симптомов нет
Это предположение, а не утверждение, нужен осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! На шанкр не похоже.Шанкр, это язва, но безболезненная и появляется она в месте проникновения возбудителя.
Нина, но и на натертость не очень похоже. То место тяжело подвергнуть трению. Да и натеретьость бы дискомфорт причиняла, а это чисто случайно увидел, вообще не беспокоит
На натертость не похоже. Скорее это атерома, покажитесь хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте соскоб с места локализации так называемого " шанкра"