У ребёнка температура 40
Дд. У ребёнка(5 лет) с пятницы два дня темп 40 была (по симптомам грипп). Сбила нурофеном к вечеру вторых суток, до этого охлаждала полотенцами итд. Следующие два дня как будто на поправку без температуры, лёгкий кашель. На 4-й день опять 40. Не ест ничего, спит целый день. Пьёт много. Сбивать дальше? Что ещё можно дать? Переживаю за ее состояние, вроде говорит, что ничего не болит. Болеем всей семьей.
Принятый ответ
Нужно обязательно сдать ОАК + СРБ. Повторный подъем температуры после светлого промежутка обычно означает присоединение бактериальной инфекции, отказ от еды и сонливость тоже признак не очень хороший. Желательно вызвать скорую когда будет температура и поехать в инфекционный стационар. Там посмотрят в приемнике и расскажут вам варианты - ложиться или лечиться дома.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Для снижения температуры тела важны оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
И рекомендуется, учитывая повторную волну повышения температуры, сдать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак и срб
Пока обильное питье и симптоматическое местное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Так может протекать вирусная инфекция, но чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции, необходимо сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Пока продолжайте симптоматическую терапию. При высокой температуре можно давать Нурофен (10мг/кг) или Парацетамол (10-15 мг/кг). Препараты можно чередовать.
Если нет озноба, можно обтирать мокрым полотенцем.
Очень хорошо, что много пьет.
Аппетита во время инфекционного заболевания может не быть, поэтому кушать не заставляйте, предлагайте лёгкую пищу (фрукты, овощи)
Принятый ответ
Добрый день, необходимо сдать ОАК, ОАМ, с-реактивный белок, возможно присоединилась новая инфекция, только после результатов анализа можно решить тактику дальнейшего лечения, на данный момент лечение симптоматическое, очень хорошо что много пьет!