Сопли хлюпанье покашливание

У новорожденного с 1 месяца начал плохо дышать носик, появилось похрюканье, хлюпанье как будто полный нос соплей и покашливание . Когда откачивала сопли аспиратором было много соплей прозрачных. Началось хождение по врачам. Лор ,педиатр. Было назначено ребенку фенестил, зодак, супрастиннекст, в нос сосудосуживающие сиалор мирамистин. Кто то из врачей говорил что идит отек в носу и он алергичесеого характера, кто то ставил гайморит, и ещё один лор сказал что у него Стридор.потом сопли исчезли на не большой период,но хлюпанье, сопенье, пчихание оставалось. А сейчас сопли снова появились..ребенку3 месяца.сдавали на все возможные аллергены.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Самый первый анализ-риноцитограмма (мазок из носа). Она да т ответ, какой это процесс: аллергический (повышены эозинофилы) или бактериальный, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, сдвали мазок из носа риноцитограмму, он пришёл хороший. Были подозрения что аллергич на собаку . 3 раза сдали на аллерген на неё, один раз показал аллергию, а два раза нет .почему так.???кому верить??

Поэтому и спросила сразу про собаку. До 6мес по крови недостоверно сдавать, тем более методом ИФА. Но титр пришел пограничный, в любом случае это подозрительно. Дома живет собака?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, да собака была. Пока она жила, показал аллерген когда избавились от нее показал 2 раза отрицательный. Но сейчас собаки нет а сопли снова потекли и появился отек (так лор сказала)

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, а ещё забыла сказать его сыпит постоянно щёчки и лоб

Прикрепите фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, прикрепила. Щечки красные ,ещё и щелушаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, скажи пожалуйста вы результат крови посмотрели.?кровь какая?или не очень?

На коже Атопический дерматит

Кровь посмотрела, из достоверного-у ребенка анемия. Все остальные изменения, скорее всего, на фоне инфекции. Крови уже больше 2 недель, нужно еще раз сдать свежую-могло все измениться

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, скажите пожалуйста а может ли быть такое что пищевая аллергия дает такой отек в носу и сопли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, у ребенка питание смешанное . Может стоить смесь поменять на гипоаллергенную? Посоветуйте ???сейчас он ест кабриту.

Да, пища может давать заложенность носа

Кабрита уже гипоаллергенная, но нужно проверить, есть ли аллергия на козье молоко (кровь на IgE к козьему молоку, лучше методом immunocap)

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, я сейчас прикреплю свежую кровь, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, хорошо спасибо. То есть нет смысла идти покупать гипоалоергеную смесь (есть же специально какие-то лечебные смеси , ( н -р нестле альфаре аллерджи )

Кабрита очень хорошая. И по составу это лучше, чем гидролизаты

Этот анализ уже лучше, но анемия все еще есть. И кровь сгущена-поите больше ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина Михайловна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Чем-то ещё болели? С чем связываете появление симптомов? Какое вскармливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, думала что аллергия на собаку, сдали на аллерген. Один раз показал алергию, а 2 раза показал отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, вскармливание смешаное . Его постоянно щечки и лобик подсыпает. Что нибудь только сьем его сразу сыпит. Его с самого рождения начало сыпать наверное с первых двух недель жизни

Татьяна, значит присутствует аллергический компонент, вам необходимо соблюдать диету для кормящей матери сроком на 6 месяцев. Также исключить молоко, говядину, баранину на 2-4 недели посмотреть результат.

Возможно, стоит пробовать переход на гидролизованную смесь с наличием лактазы на 2-4 недели для уточнения диагноза.

Ребенок на грудном вскармливании?

Какой уровень общего IgE? Собака дома есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как часто ребёнок болеет? Температура в норме? Лечение помогает?
Аллергии нет ни что?(не учитывая постоянный сопли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Эндже, да вроде он и не болеет. У него только сопли.,пчихание, иногда покашливание (говорят сопельки по задней стенки стекают, потому покашливает)., температуры нет не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Эндже, то что нм прописывали зодак фенестил супрастиннекст, сиалор, сосудосуживающие, мирамистин. Я не вижу результата. Как будто впустую пьём

Принятый ответ

Здравствуйте. Сопельки у новорожденного и деток первых месяцев обычно долго, даже если промывать и высасывать аспиратором до 2-3х недель. Возможно сейчас заболели вирусной инфекцией, а она у него проявляется в виде насморка. Вы клинический анализ сдавали? Бывает за время сопелек температура?

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результаты анализов на аллергены и если есть результаты общего анализа крови.
Если я правильно поняла, что возраст ребенка 3 мес, зодак и супрастинекс по возрасту вам противопоказан. Какой эффект от фенистила?
У детей на первых месяцах жизни узкие носовые ходы, поэтому заложенность носа, чихание, сопение может быть не связана с аллергическим процессом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Варвара, что от фенестила, что от зодака что от супрастиннекста я не увидела результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Варвара Вадимовна, анализы я все прикрепила, посмотрите пожалуйста