Повышен фебриноген в крови
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 1 триместр ,повышен фебриноген в крови .Что это значит и что делать в этом случае? Анализ сдавала в 11 акушерских недель беременности. Фебииноген в крови составляет 5,14 при максимальной норме 4,5.
Здравствуйте!У беременных норма до 6,5 .Не переживайте.
Мария, здравствуйте! Я прочитала, что уровень фибриногена в 1 тримемтр не должен привышать 3,5 ?
Татьяна,обычно фибриноген ниже в 1м триместре и повышается только к концу беременности,но у вас невысокое значение.Официальных рекомендаций про уровень ыибртногена в 1м триместре не выше 3,5 нет.
Здравствуйте, с беременностью у вас фибриноген в норме, не переживайте
Здравствуйте. Да, фибриноген незначительно повышен при норме до 4,7. Вся остальная коагулограмма в норме. Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Добрый день!!! Да, фибриноген по нормам 1 триместра максимально не должен быть выше 4, 3- 4,5 г/л.
Но у вас незначительное повышение, не критичное. К тому же этот показатель достаточно вариабелен и зависит от некоторых факторов- был ли токсикоз в 1м триместре, достаточен ли питьевой режим, лечение гестагенами, усиленно белковое питание и т. д.
По остальным критериям гемостазиограммы нет нареканий.
При проблемах с гемостазом обычно отличаются от нормативных значений сразу многие показатели!!!!
Рекомендую контроль гемостаза в динамике через 1 месяц!!!
Сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, приём поливитаминов- залог здоровой беременности!
Добрый день.
В бланке приведены "небеременные" нормы. При беременности фибриноген всегда повышен относительно этих цифр.
Все остальные показатели коагулограммы в норме. У вас нормальная свертываемость крови.
Здравствуйте
Для беременности характерны физиологические изменения в коагулограмме
Норма фибриноген до 6