Высыпание на пальце
Здравствуйте! Примерно месяц назад Появились водянистые маленькие пузырьки на одном пальце, зудятся. На время проходили, в этой области слазила кожа, и вот снова появились, ничем не лечила. Сегодня в области кутикулы кровило. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
Это проявление дисгидротической экземы
Вам необходимо
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 5-7 дней
- тридерм мазь или травокорт мазь 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
Если есть проблем с ЖКТ - обследоваться
-исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Виктория, это все можно при гв?
Это надо указывать сразу!!!
Мне дорого мое время
Тридерм заменить на неотанин или пимафукорт мазь
Цетрин убрать
Все остальное можно
Виктория, извините, зачем тогда вы тут вообще отвечаете, если вам дорого ваше время? Спасибо!
Инна, вы не поняли
Отвечаю, чтобы помогать
А вы информацию должны сразу корректную давать
И здесь не должно быть обид
Пациентов очень много и ЗДЕСЬ консультации, а у каждого есть основная РАБОТА
Спасибо за понимание
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
Это дисгидротическая экзема
Нужно ограничить контакт с водой, с бытовой химией, моющими средствами
Наружно комфодерм к 2 раза в день 7 дней
Цикопласт la roche posay 3 раза в день 10 дней
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Перечисленное мной лечение при ГВ разрешено
Дарья Николаевна, спасибо большое!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.Используйте ванночки с отваром коры дуба по 5-7 минут,вечером,после ванночек-паста цинковая (небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна. Это проявления дисгидроза.
Сейчас необходимо ограничить контакт длительный с водой, бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Также с антисептиками.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний и желательно использовать еа месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы до выздоравления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!
здравствуйте, это раздражительный дермтаит. ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или Комфодерм К
Здравствуйте.
Дисгидротическая экзема.
Утром и вечермо наружно крем Акридерм 5 дней.
Здравствуйте! Это дисгидроз.
Необходимо исключить контакты с бытовой химией и раздражающими, использовать резиновые перчатки с хб подкладкой.
При обострении акридерм 10-14 дней дней. На вскрывшиеся пузырьки фукорцин или зелёнку.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней