Консультация акушера /

Тошнота на 37 неделе беременности — вопрос №1166970

Сильная тошнота и рвота на 37 неделе беременности. Токсикоз всю беременность. Но после выхода в декрет оставался только утренний, а сейчас вернулся и ночной со рвотой. какие анализы сдать чтобы определить опасно это для ребёнка или нет? И вообще понять все ли нормально

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно обязательно обратиться на очный прием к врачу, это может быть поздний гестоз и в этом случае показано стационарное лечение .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Бывает и так. Можно принимать церукал по 1 таб до 3 раз в день.
Состояние плода поможет уточнить узи, а степень обезвоживания (до которого, конечно, лучше не доводить) - общие анализы крови и мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какая беременность по счету? Есть ли другие жалобы? Например, рвота? Вам нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. КТГ за состоянием плода в динамике, Узи с доплером.
Клиент
Екатерина, анализ мочи сдала сегодня. Рвота есть но только ночью и утром. Днем все впорядке. К врачу на приём в пятницу.
Клиент
Екатерина, беременность первая
Акушер, Гинеколог
Тогда ещё дополнительно нужно сдать биохимию крови и КЩС крови.
Если доходит до рвоты, начните приём препарата Церукал 1 таблетка 3 раза в день.
На основании результатов этих анализов уже отталкиваться о дальнейшей тактике ведения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какая беременность у Вас по счету, были ли роды, как протекали беременности?
Ваши рост и вес? давление? прибавка веса за беременность и в неделю?
Необходимо в любом случае ОАК, ОАМ, б/химия (АСТ, АЛТ, билирубин общ и прямой, креатинин, мочевина).
УЗИ органов брюшной полости.
По состоянию плода - КТГ, если по УЗИ в 3ем триместре все было хорошо.
Клиент
Мария, здравствуйте. Беременность первая. Прибавка 15 кг общая. Анализы всю беременность в норме. Ктг тоже хорошее. Мочу сдала сегодня. На приём к врачу в пятницу. Давление в норме, 120×80 иногда 110. Повышенного не бывает. Отёки есть но не сильные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное, что в весе прибавляете, рвота не частая.
Сдайте анализы, по результатам лечение.
От рвоты можно пить церукал по 1 т до 3 р/сутки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Были у вас операции на матке, кесарево сечение?
Нужно в ближайшее время сдать биохимию крови в том числе АСТ, АЛТ, ЩФ, глюкоза.
Понос, вздутие живота?

УЗИ плода обязательно надо проводить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нужно в срочном порядке сдавать общий анализ мочи, биохимию крови, сделать узи органов брюшной полости, ктг плода. лучше всего обратиться к гинекологу за направлением в стационар.
АД в норме? сколько раз в день рвота?
Клиент
Алёна, здравствуйте. Анализы в норме. Мочу сдала сегодня. Ктг неделю назад был хороший. Узи тоже.
Клиент
Алёна, рвота только ночью и иногда утром. Днем все отлично. Ничего не болит и не тошнит даже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
состояние плода мы может отслеживать по ктг и по количеству шевелений в сутки - должно быть более 10.
прикрепите пожалуйста последние анализы ваши.
самое главное чего мы боимся на поздних срока,что может сопровождаться тошнотой ирвотой- это преэклампсия и эклампсия,так как эти состояния смертельно опасны не только для ребенка но и для вас,поэтому так часто назначается анализ мочи. + нужно мерить АД (не дольжно быть выше 130/90). все остальные состояния не так опасны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Биохимический анализ крови общий анализ крови тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обратитесь к доктору очно, и нужно сдать все анализы