Прививка от краснухи, кори
Ребенок(8лет)переболел орви недавно. В 1-й день в школе дали бумагу на согласие на прививку корь, краснуха.вначале согласилась, а потом засомневалась стоит ли делать после орви? Сейчас в нашей области грипп и много болеет. Может сделать попозже после прошествия эпидемии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок сейчас здоров,то можно делать сейчас.
Ольга, спасибо
Добрый день. К сожалению, корь сейчас тоже есть, поэтому если ребенок здоров, лучше привиться
Елена, спасибо. Скажите, а у нас в смоленской обламти сейчас подьем заболеваемости гриппом, школы в г. Смоленске закрыли на неделю с сегодня. А в нашем районе, в некоторых школах классы на карантине. Переживаю, что сделаем и потом вдруг подхватит виус и как тогда быть?
Принятый ответ
Сейчас ребенок разобщен с организованным коллективом, здоров- лучше сделать сейчас, неделю как раз отсидитесь дома
Елена, спасибо, поняла
Доброе утро, прививку можно делать через 14 дней после болезни.
Галина, спасибо. Через 14 дней после выздоровления считать или начала болезни?
Через 14 дней после выздоровления
Галина, спасибо. У нас в области повышена заболеваемость гриппом, стоит может подождать пока пройдет эпидемия гриппа?
Принятый ответ
Сейчас везде повышена заболеваемость гриппом. Но лучше привиться сейчас, ничего страшного.
Здравствуйте.
Если ребенок перенес ОРИ в легкой форме, то через 7-10 дней можно делать вакцинацию.
Сдайте анализ крови, чтобы убедиться, что все в порядке перед прививкой.
Также ребенка будет осматривать педиатр, если все в порядке, то допустит к вакцинации.
Здравствуйте. Если у ребёнка нет признаков орви , то лучше делать прививку .
Здравствуйте. Если ребёнок здоров, то лучше сделайте. Вспышки кори тоже бывают. В любом случае перед вакцинацией врач будет осматривать ребёнка, при признаках заболевания, вакцинацию перенесут
Ирина Васильевна, реакция на эту пививку как я поняла отсроченная?если в период гриппа сейчас подцепит вирус, то как лучше поступить?ждать ли пока эпидемия гриппа пройдет у нас в области?
Ирина Васильевна, спасибо
Принятый ответ
Обычно эта вакцинация переносится без каких-либо реакций.
Риск чем-либо заразиться есть всегда, и если на это ориентироваться, то вакцинация будет откладываться
Ирина Васильевна, спасибо