Консультация гинеколога /

Повторные выделения — вопрос №1167144

В ноябре были месячные с 24 по 26 число,пришли на 3 дня позже и длились 3 дня вместо 4 дней. С 4 по 5 декабря декабря появились коричневые выделения,была овуляция 5 декабр ,6 декабря выделений не было,а 7 декабря пошли красные выделения как месячные Болевых ощущений нет. Что это может быть ? Планируем ребёнка,занимаемся незащищенным половым актом. может ли быть беременность?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть имплантация, она иногда сопровождается кровотечением. Если выделения не очень обильны.
Клиент
Ольга, а через сколько дней тест может показать результат если беременна ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раньше тестов, хгч крови- с 7 дня после овуляции. При значении больше 5- беременность есть.
Клиент
Ольга, спасибо Вам.
Клиент
Ольга, добрый вечер. 5ый день идут скудные красные выделения . Может быть беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может. А хгч сдавали?
Клиент
Ольга, нет не сдавала . Завтра пойду сдавать. Если беременна ,какой должен быть результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше 5.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да может.
Как вариант имплантационное кровотечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по обильности как месячные, то это вряд ли беременность, имплантационнное кровотечение это скорее мазня, скудные выделения и через 4-5 дней после овуляции, это время нужно для оплодотворения и перехода по трубе в матку
Если обильность не будет снижаться - обратитесь для узи
Клиент
Наталья, выделения не обильные . Если это беременность,то сколько будут идти такие выделения ?
Акушер, Гинеколог
Это буквально 1-3 дня, очень скудные
Клиент
Наталья, через сколько дней тест на беременность покажет результат?
Акушер, Гинеколог
Первый день задержки, очень чувствительные (на упаковке чувствительность теста 10 мМЕ/мл) может показать за пару дней до ожидаемых месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Импланиационное кровотечение происходит через 5-7 дней после предполагаемой овуляции. Овуляция может сопровождаться кровянистыми выделениями. Либо у Вас так проявляется овуляция, либо гормональный сбой.
Клиент
Араксия, делала тест на овуляцию 1 декабря ,было 2 полоски и 5 декабря сделала тест на овуляцию тоже было 2 полоски
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая средняя длина цикла от начала до начала следующей менструации у Вас?
Клиент
Араксия, обычный цикл 26-28 дней . 20 декабря должны начаться . Но в ноябре цикл был 31 день .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вероятнее всего овуляция была 4-5 декабря.
Клиент
Араксия, значит такие выделения это из за овуляции? Беременности не может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для беременности рановато ещё.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да,это может быть беременность и имплантация плодного яйца. примите транексам 500мг 3 раза в день для прекращения выделений.
через неделю сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Могут такие выделения быть характерны для имплантации эмбриона в полость матки. Сдайте кровь на В-ХГЧ через 7 дней, чтобы подтвердить или опровергнуть факт беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения интенсивные??
Возможно у вас имплантация происходит
Через 10 дней от момента па выполните анализ крови на хгч
Клиент
Екатерина, выделения скудные ,небольшие . Последние незащищенные половые акты были 21 ноября и 5 декабря в день овуляции . Тест на хгч если сегодня сдам. А тест на беременность ещё рано делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока рано
Если овуляция была 5.12
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если планируете беременность, то может быть она произошла. Сдайте хгч