Высыпание на лице. Герпес? — вопрос №1167147
Здравствуйте. Ребёнку почти 10 месяцев, неделю назад появилось высыпание на щеке, помазала фукорцилом (ранее подобное высыпание было на бедре, педиатр назначил фукорцил), потом высыпание «разрослось» до ещё двух очагов рядом, их тоже обработала фукорцилом. Как итог, лучше не стало. Высыпания очень похожи на герпес. У отца ребёнка как раз перед появлением этих высыханий выскакивало что-то на губе, он мазал ацикловиром и все быстро прошло.
Подскажите, пожалуйста, можно ли помазать ребёнку ацикловир? Не поздно ли? Очень переживаю. В инструкции к ацикловиру не нашла противопоказаний по поводу раннего возраста
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!