Засохлая кровь
Села на лавочку когда вставала увидела засохлую кровь потом садилась в машину. Стоит ли после этого постирать одежду и помыть сиденье в машине с дез средствами. Можно так заразиться ВИЧ или гепатитом?
Нет
34 года
Ольга, добрый день!
ВИЧ и вирус гепатита С в сухой капли не живут, более устойчив вирус гепатита В, но для заражения необходим контакт с кровоточащей раной.
При таких обстоятельствах Вы не могли ни чем заразиться.
Достаточно стирки и обработки дез.средством.
Добрый день, нет, заражение гепатитом С и ВИЧ исключено, необходимо постирать одежду и помыть сидение. Не переживайте!Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких рисков нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.
Если одежда визуально чистая ничего не требуется