Консультация аллерголога-иммунолога /

Как понять есть ли аллергия — вопрос №116723

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то анализы, которые покажут есть ли в организме в данный момент аллергическая реакция. У мужа никогда не было аллергии на собак. Но 3 дня назад мы поехали в питомник, где было много разных собак и у него началась аллергия. Он выпил зиртек и все ушло. Щенка одного взяли домой. Щенок находится в комнате, куда муж не заходит. Я вных признаков аллергии у него нет, но чувство страха и что как только собака выйдет, то аллергия начнется, у него осталось. Иногда ему кажется, что чешется в горле или чуть-чуть спирает дыхание. Есть ли какие-то анализы, которые могут показать , имеется ли аллергия на данный момент. А не то, что она была несколько дней назад???

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте спицифический ИГЕ на шесть животных ( кошка, собака, кролик).
Клиент
Екатерина, анализ на эпителий сдали, он отрицательный.
Клиент
Екатерина, может можно что-то ещё сдать?
Пульмонолог
ОАК, общий ИГЕ. Что за эпителий- это кровь из вены или насечки?
Клиент
Екатерина, кровь из вены
Пульмонолог
Если общий ИГЕ в норме и норма эозинофилов, риски минимальные.
Клиент
Екатерина, спасибо! Напишу по результатам сдачи анализов.