Не развивается беременность

Дата первого дня последней менструации 26.10.22 1 узи сделала 1.12.22 плодное яйцо 0,52см 7.12.22 второе узи плодное яйцо 0,75 желточный мешок 0,3 см Эмбриона нет Гинеколог сказала 11.12.22 сделать повторное узи и прерывать . Ставит диагноз пустого плодного Яйца

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По дате последней менструации у вас 6 недель, но! Дата по узи и по менструации могут отличаться на 1-2 недели, это норма! Пока не нужно опускать руки, нужно переделать узи в динамике через 14 дней (самое оптимальное).
На ранних сроках ещё не видно эмбриона и уж тем более не слышно с/б.
Для вас в плане здоровья ничего не изменится , если вы подождёте 2 недели. Зато это шанс сохранить беременность.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте. Нет, прерывать пока ничего не нужно. Нужно сделать УЗИ в динамике через 10 дней, пусть подрастет и возможно все будет видно.

Принятый ответ

Не то диво, что не хватает миллиметров до нормы - то диво, что в ПЯТНИЦУ возник желточный мешок.
ЖМ - это не малозначительная подробность, они с эмбрионом развиваются из единого ростка и синхронно, только жм раньше виден из-за своей формы.
Повторите УЗИ через неделю. По общей логике происходящего, эмбрион "найдется".

Принятый ответ

Здравствуйте
Рост и развитие плодного яйца скачкообразный
Поэтому не всегда соответствуют сроку
Также сроки акушерские и эмбриональный отличаются
Тк акушерский от начала менструации
А эмбриональный от овуляции
Поэтому контроль узи через 7-10 дней( не раньше)

Принятый ответ

Здравствуйте. Первое , что необходимо сделать сдать В-хгч с интервалом 48-72 часа. И оценить адекватность роста этого гормона. Второе, конечно, переделайте узи через 7 дней. Пока этот диагноз сомнителен. Отставание ПЯ от норм срока бывает при поздней овуляции. Отчаиваться пока не стоит

Добрый день! По менструации у Вас 6 недель, но эмбриональных недель может быть меньше и эмбрион появится через неделю. Сделайте УЗИ-контроль через 7 дней

Здравствуйте! Если есть желточный мешочек есть все шансы что в следующий раз увидят эмбрион. Пройдите контрольное узи через 7-10 дней от последнего, по нему будет понятно как действовать далее. Возможно была поздняя овуляции и сроки не совпадают.

Здравствуйте. Вы сдавали хгч?

Здравствуйте, повторите узи ещё раз, только после решать прерывать или нет