Консультация ревматолога /

Ревматоидный артрит?? — вопрос №1167881

Добрый день! У мамы (68лет) высокий ревматоидный фактор 216 МЕ/мл, с-реактивный белок 11.74мг/, холестерол общий почти 7 ммоль/л. Холестерол низкой и высокой плотности повышены незначительно.
АССР в норме.
Кровь очень густая еще. Еле набрали из вены.
Что это может быть? К какому врачу идти?
Терапевтов нормальных в населенном пункте нет. Анализы сдавала платно.

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие жалобы есть у мамы: боль и припухлость в суставах, утренняя скованность?
Клиент
Виктория, припухлось есть одного голеностопа в течение дня уже неск недель. Бывает с утра резкая боль. Суставы болят не симметрично, то один, то другой. То суставы кисти болят, то боль в груди (как остеохондроз).
Ревматолог, Терапевт
Нужно обратиться на очный прием к ревматологу.
Клиент
Виктория, ревматолог сказала, что не ее пациент. Симптоматики не увидела. Назначили доп обследования.
Ревматолог, Терапевт
Значит нужно пройти доп.обследование. Точно нужно сделать УЗИ голеностопных суставов.