Консультация гематолога /

Лимфатические узлы у ребенка — вопрос №116807

Здравствуйте, у дочки 2 года11 мес. Прощупываются лимф.узлы на шее (уже примерно 1.5 года) с 2х сторон, один формой как фасолька, но поменьше и рядом как маленькие горошины. С другой стороны тоже как маленькие горошки. Который побольше в период простуды увеличивается, потом уменьшается. Ещё у основания шеи(недавно нащупала) тоже как формой как фасолька но поменьше как бы над ключицей, меня пугает его присутствие. И в паху (тоже недавно обнаружила, не знаю были ли они раньше) с 2х сторон по 1. Безболезненные. Наш врач сказал не спаянные. Один как горошей другой как фасоль. Последний раз болела в сентябре. Были у педиатра назначил анализ крови с лейкоцентарной формулой. Сдали. Вот результат: RBC- 4.58(10¹²/1),WBC-5.3(109/1), MCV-80.7fl, HGB- 130 g/l,
HCT- 37.0%, MCH-28.3pg,
MCHC-35.1g/l, RDW%- 13.5%,
RDWa- 68.0fl, LYM%- 60.9%,
PLT- 271,GRA%-32.0,
MPV- 8.0fl, MID- 7.1%,
PCT- 0.21%, LYM- 3.2 (10 в 9 степени /1),
PDW- 11.3fl, GRAN - 1.7 (10 в9 /1),
LPCR-15.1%, MID- 0.4(10 в9/1)
СОЭ-4 мм/ч
ЭозиноФилы 5%, палочки 2%, моноциты 9%, лимфоциты 48%,сегменты 36%.
Расшифруйте пожалуйста анализ, Скажите какие ещё анализы нужно сдать

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ребенок часто болеющий?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, последний раз болела в сентябре, в январе болела я, она в этот период только по температурила 1 день. 37.6. В садик мы не ходим. До сентября болела в августе и в июне.
Гематолог, Терапевт
Повода бить в колокола нет. Узлы не растут, безболезненные, мягко-эластичные-нормально для развивающегося ребенка, который ежедневно встречается с кучей новых микроорганизмов. только наблюдение за ними у одного врача в динамике. Пока все.
Клиент
Анастасия, Спасибо Вам большое, я очень переживаю, скажите пожалуйста, а что с анализом?
Гематолог, Терапевт
Анализ идеальный для ребенка. Мама, не переживайте, все ваши волнения передаются всем членам семьи, это не есть хорошо
Клиент
Анастасия, Спасибо Вам огромное.
Гематолог, Терапевт
Всех благ!