Шишка на носу

Около недели назад на носу(справа) появилась шишка. Думала прыщ, но нет ни покраснения, ни развития. Циндол не помогал, антибиотики (банеоцин) тоже. Не отличается никак от цвета лица, только при надавливании ощущается уплотнение и болезненность. Не динамичное, сидит на месте при попытке сдвинуть. 2,5 месяца назад была закрытая ринопластика, сейчас раз в день пользуюсь в том числе на этой зоне траумелем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина Геннадьевна, добавила. Немного красное, так как надавила

или формируется воспалительный элемент-может этот процесс развиваться долго
Или закупорка сальной железы.
По фото сомнения .
Нужно провести дерматоскопию для уточнения и очно осмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Это воспаление ограниченное
Рекомендую показаться дерматологу очно для подтверждения, что это воспаление
Наружно: левомеколь мазь 2 раза 10 дней

Принятый ответ

Яна,здравствуйте!
На фото воспалительный элемент
Рекомендую
Мазь левомеколь 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографии не достаточно видно, сложно диагностировать.
Нужно подавить, понять размер и тп.
Но, с учетом того что недавно была ринопластика, во первых консультация у хирурга.
Сейчас возможно использование микротоковой терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию вероятно воспалительный элемент, по фото видно плохо, для подтверждения нужен очный осмотр. Наружно до приёма можно использовать мазь фуцидин 3 раза в день.

Здравствуйте, это воспалительный процесс. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день