Помогите пожалуйста
Вот анализ показал значение до 60,ну лейкоцитов в матке ,серьезно ли это?просто хочется узнать насколько эти числа страшные,и чем это грозит и какие могут последствия быть после этого , заранее спасибо.
Здравствуйте.
Вы имеете ввиду общий мазок из влагалища?
60 лейцоцитов это воспаление, нужно сдать пцр на скрытые инфекции хотя бы ещё и можно назначить курс лечения.
Если есть постоянный половой партнер, то ему так же надо сдать анализы.
Юлия, спасибо большое,да про это имела ввиду,а на возможность забеременеть это сказывается?
Да. Косвенно.
Естественная среда влагалища нарушается, что может пагубно сказываться на сперматозоидах
Юлия, ну если лечить, можно обойтись без последствий
Безусловно.
Чем быстрей выявлен возбудитель ( если он есть по пцр анализу), тем быстрее назначается лечение
Юлия, спасибо большое
Юлия, воспалительный процесс слизистой оболочки с резко выраженной лейкоцитарной реакцией,это страшно
В норме во влагалище не должно быть больше 20 лейкоцитов
Юлия, ну это сильное превышение?
Не маленькое
Воспаление есть, надо разбираться, пройти дообследование и проходить лечение
Юлия, спасибо
Юлия, а если половой акт был защищённым,то партнеру стоит сдавать анализы?
Да, стоит все равно!
Презерватив все же не дает 100% гарантии, контакт кожи есть все равно, сдать партнеру андрофлор скрин будет не лишним.
Юлия, хорошо спасибо большое
Юлия, а из за каких факторов это могло вообще произойти?
Воспаление вызывают микроорганизмы!
Либо половой акт спровоцировал, либо собственная микрофлора нарушилась.
Причин много. Сдайте спокойно мазки и Вам назначат лечение
Юлия, хорошо большое спасибо
Юлия,нсли будут вопросы,то можно обращаться?
Пишите
Юлия, спасибо