Это всд?

У меня на протияжении 3 дней странные ощущения в голове: то давит на переносицу и виски, то кажется, будто мозг распирает, ощущение ватной головы, будто что-то легко сдавило мозг, иногда будто голова чешется и появляются мурашки, чувствуются перепады давления, если наклоняюсь, то какое-то сосуще ощущение, потом приходит в норму. Если очень сильно сосредотачиваться на этом, начинается паника. Не так давно обследовался у невролога из-за частых головных болей, сказала, что из-за невроза, который диагностировал психиатр. Потом кардиолог, после тщательного обследования сердца сказал, что это НЦД, то есть, ВСД. Это вписывается в симптомы ВСД? И вообще, что с моей головой? Нужно обращаться опять к неврологу и делать мрт повторно? Добавлю, у меня сколиоз.

Здравствуйте нужно УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника сделать

Здравствуйте необходимо пройти РЭГ, Ээ, рентгенографию шейного отдела позвоночника для исключения патологии сосудов головного мозга.

Здравствуйте! Как с ад,? Оак?

Маргуба, немного повышено

Маргуба, оак тоже в пределах нормы

Немного. Это сколько,?

Маргуба, 140 на 85

Ткдг экдг делали?

Коагулограмму тоже надо держать в норме. При сколиозе надо делать массажи. ЛФК.

Маргуба, на что эти симптомы похожи? Это не начало инсульта? Я уже сам не свой.

Надо снижать такое ад.хотя бы приемом седативных препаратов.магнелиса месяца полтора по 2*2 р д.ограничтьте соль в рационе. Надо исключать и венозную недостаточность мозгового кровобращения по жалобам

Нет. Не инсульт. Постоянно сделайте вышеозначенные исследования.

Маргуба, у меня после консультации вообще все перестало болеть, но как только я зациклился, так пошли эти симптомы, будто голову сдавило обручем

Здравствуйте. Ваше состояние может быть обусловлено повышенным давлением на фоне стресса. Вы принимаете что-то?

Виктория, элтацин врач прописал, так как не увидел ничего серьёзного

Виктория, у меня после консультации вообще все перестало болеть, но как только я зациклился, так пошли эти симптомы, будто голову сдавило обручем

По описанию у Вас невроз стоит на первом месте и оттуда все жалобы. Но еще такое бывает при фронтите. Рентген пазух черепа не выполнялся?

Виктория, у меня есть синусит. Или это другое?

Виктория, я очень долго загонялся по поводу шизофрении. Вы, наверное, помните) Вот как только мне уже в 3 раз диагностировали невроз, сразу начались мои проблемы с вегетативной системой. Один страх сменился другим. На протяжении всего моего страха шизы, вообще чувствовал себя нормально, только дереализация была.

Хронический? Значит, сейчас возможно обострение.

Виктория, вот такое состояние в голове, как будто после наклона.

Виктория, этого я не знаю, если честно. Хронический или нет.

Смените обстановку. Заведите подругу, если ее нет. Нельзя столько копаться в себе и искать болячки. Надо голову сменить, ход мыслей, в смысле))

Виктория, вот как только я отвлекаюсь, я этого не замечаю. Ночью плохо, в основном.

Сделайте рентген пазух черепа.

вам необходимо откорректировать ад и пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника

Вы же понимаете, что редко от какой реальной болезни можно отвлечься, верно? А наш мозг способен играть всячески и выставлять страхи за ощущения. Выводы можно сделать. Ну и пазухи проверить.

Виктория, спасибо!

Виктория, вот это ощущение, будто обруч на голове и сдавливает. Сама голова не болит, есть ещё чувство, будто горит и чешется.

Если на коже нет высыпаний и покраснений, то это только ощущения. Нервы бегают))

Виктория, кожа чистая)

Виктория, сейчас, видимо, словил ПА. Настолько сильно все сжало, переносицу особенно, жуткая паника и будто вот вот умру. Было очень страшно, но очень быстро все прошло. Сейчас даже легче намного. Это же точно Па?

По описанию- да. Страх, а особенно смерти, который вот так спонтанно приходит и уходит- это оно.

Нужно работу мозга напавить в какое-то русло. Хоть крестиком вышивать, лишь бы не задумываться о себе и не прислушиваться

Виктория, вот последний вопрос. По моему описанию, вообще резонно что-то очень серьёзное подозревать? Вот это чувство сдавливанияс будто обруч, жжение, тяжесть.

МРТ головного мозга Вы делали, я так поняла? И при том недавно. Если бы было что-то серьезное, то уже тогда были бы какие-то признаки, хотя бы повышение внутричерепного давления. Пазухи просветить осталось рентгеном. А так, на что-то глобально страшное не похоже.

Кстати, если жжение сзади по затылку, то и жжение и стягивание могут быть из-за шейного остеохондроза.

Виктория, он у меня есть, так как долго сижу за компьютером. А МРТ я не делал. Мне врач сказал, что это всё из-за невроза и моей позы вытянутой шеи. Там пережимается какой-то сосуд большой. Но опять же, волноваться практически не о чем? Просто вот это сдавливание без боли в голове очень вымотало. Ничего не помогает. Ни ношпа, ни аспирин, ни глицин(

В Вашем вопросе написано -делать МРТ повторно. Подумала, что делали. Скажем так- экстренно не нужно, в плановом порядке я должна порекомендовать пройти, т.к.не вижу Вас. Но, полагаю, там все хорошо. Вся картинка от невроза и самовнушения.

Попробуйте провести выходные без компа, но с легкой разминкой для шеи. Улучшение наступит сразу. Отрицать влияние образа жизни на самочувствие было бы неверно.

Принятый ответ

Здравствуйте , да такое возможно при ВСД. Но в вашем случае также стоит исключить воспаление придаточных пазух носа, осмотреть сосуды глазного дна у окулиста

Анастасия, спасибо!

Ни глицин, ни аспирин и не помогут. Но-шпа? Может, но маловероятно. Тут будет Мидокалм уместнее.

Виктория, спасибо огромное, уже напряжение становится терпимее)

Вооот, эффект налицо! )) Ложитесь баиньки, утро вечера мудренее. А завтра в инете найдете утреннюю зарядку минут на 10-15. И выпьете порциями литр воды до обеда и литр воды после обеда. Погуляете. И все наладится.

Виктория, а такие состояния могут быть продолжительными?

По всякому бывает. Могут быть и длительными.

Виктория, а это может быть сенестопатия? Сейчас посмотрел, симптомы тоже схожи

Это типичный симптом ,,
Каска неврастении.. походите на. Асад шейного ворот. Зоны и с лотом проконсультируйтесь. Попейте седативные препараты магний как писала выше. Доброе ь вовремя . До 23. Старайтесь держаться режима дня.

Маргуба, а при этом синдроме головной боли может и не быть?

Головная боль не обязательно. Не всегда.

Маргуба, вот идёт тупо ощущение сжатия, напряжение ещё возле шеи и нижней челюсти. Даже дереализация усилилась, так как накручиваю, что такое состояние будет вечным(

Маргуба, сжатие мозга, то есть

Вам надо еще обязательно пообщаться с психотерапевтом. Подключать шире ЛФК физиотерапию. Полезно плавание.

Маргуба, а чем мне сейчас психотерапевт поможет?

Снять напряжение страхи.

Маргуба, а это может быть сенестопатия. Сейчас посмотрел, симптомы тоже схожи

Не исключено. По-любому к психотерапевту.

Маргуба, пообщался я со своим психиатром, сказал, что невротическая каска. Сенестопатию исключил, даже отчитал за то, что фигней занимаюсь)

Принятый ответ

,ну вот)))) все таки каска)

Принятый ответ

Откуда ей взяться, сенестопатии? Нет, конечно.