Консультация гинеколога /

Месячные 2 недели — вопрос №1168515

Добрый день! Дело в том, что месячные начались у меня вовремя,но продолжаются уже 2 недели! Не обильные,можно сказать даже скудные. При этом меня ничего не беспокоит. Была у врача ,осмотр на кресле и уши МТ никаких патологий не показало. Выписали тренакса по 3т 3р в день,однако кровотечения не заканчиваются. Принимаю лактинет на протяжении полгода,в прошлом месяце пропустила одну таблетку, выпила не вовремя получается потом. Никаких болей у меня нет,выделения алого цвета. На УЗИ видео,что один из фолликулов не лопнул, доктор сказала гормональный сбой,однако я очень переживаю, кровотечения очень скудные,но есть до сих пор,при этом тренакса я почти пропила курс.
Какие причины ещё могут быть, что делать подскажите.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ. В какой дозировке принимаете Транексам?
Клиент
Ирина, к сожалению результаты УЗИ в карточке у доктора,у меня на руках нет. Кровоостанавливающее таблетки пропила в дозировке 2таблетки 3 раза в день.

Клиент
Пропила транексам так 3 дня
Акушер, Гинеколог
В таблетке 500 мг доза?
На чисто прогестиновых контрацептивах могу быть нерегулярные кровянистые выделения, которые являются побочным эффектом. Если по УЗИ не увидили патологии эндометрия, то можно ничего не делать
Клиент
Ирина, да, таблетки 500г
Как долго могут продолжаться такие выделения, если ничего не делать,сегодня уже 15 день?
Акушер, Гинеколог
сказать сколько может продолжаться невозможно, все очень индивидуально. продолжайте прием в одно и тоже время без пропусков (возможно стоит поставить будильник?). Через полгода от начала приема данный побочный эффект становится реже по частоте, но все же может случаться. возможно, тут имеет место быть совокупность факторов (нелопнувший фолликул, который также может давать схожий симптом)
Клиент
Спасибо за ответ!