Что вас беспокоит?
Не ходит в туалет
Кот,мейн кун,2 года,после переезда не ходит в туалет сутки. С питанием все нормально,ласковый,пьёт тоже хорошо. Подскажите,что делать? И к лотку ходили с ним,отворачивается и уходит,постоянно прячется. Все ходы куда может залезть,перекрыла,боюсь что сделает своё дело под диван.
Здравствуйте. Не беспокойте кота, у него и так стресс.
Будете сильно настаивать, какать не станет уже по вашей вине). Его привычный лоток, с привычным наполнителем поставте в видном ему укромном месте, но не ближе 5 метров от мисок с едой.
Если на третьи сутки дефекации не будет, подавайте вазелиновое масло по 3 мл 3 раза в день, в еду или в рот, аккуратно, чтоб не подавился.
Уточните о каком деле вы пишите, мочеиспускание или дефекация? Если мочеиспускания,то срочно в ветклинику, а если у него запор в течении суток, то это ничего страшного
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад4 ответа
- 3 часа назад16 ответов
- 4 часа назад1 ответ
- 9 часов назад4 ответа