Сосуды головы

Последние 3-4 года чувствую слабость, рябь в глазах, головокружение, тахикардию, боли слева в рёбрах, изжога частая, часто испытав страх где-то в груди и появилась ипохондрия Делал много анализов в основном все в норме. Врачи ставят соматофорную дисфункцию. Хотел проконсультироваться насчёт рэг, узи сосудов головы и мрт к сожалению к неврологу попасть не могу, подскажите не старшно ли что пишет рэг и то что усилен кровоток в голове повышены скорости крови

Вроде бы нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным данным каких-то серьезных отклонений у вас нет.
Скажите, учитывая наличие изжоги вы делали гастроскопию?

Диана, достаточно давно делал, но мне не назначали никакие препараты сказали ничего страшного нет

Для установления генеза изжоги, рекомендовала бы вам пройти фгдс.
Временно можно принимать суспензию гевискон для купирования.
В остальном Вам необходима консультация психотерапевта для исключение тревожного синдрома.

Диана, ещё раз здравствуйте совсем забыл сообщить ещё часто шум в ушах бывает и давит как будто уши, постоянно боюсь инсульта или инфаркта

Шум в ушах никак не может вызвать инсульт, а тем более инфаркт.
Не накручивайте себя.

Диана, спасибо ещё 1 вопрос у меня часто давление 130/60 в интернете написано что большая разница между верхним и нижним, или это нормально? Мб такое из-за нервов?

Здравствуйте! Это нижнее давление отражает диастолу.
Отражает так же жесткость сосудов.
Это может быть вашей нормой.
С нервами не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте. РэГ метод устаревший и недостоверный , его уже не назначают давно. По остальным показателям нет никаких значимых изменений

Екатерина, спасибо большое, подскажите а мрт сосудов тоже норм?
5 файл вкладывал. Постоянно Пушкин мелькают особенно на свету, ощущения напряжение в голове и бывает шум в ушах

Екатерина, и подскажите мб какие-то препараты для сосудов головы попить сейчас принимаю афобазол и мексидол

Там нет значимых изменений. Можно пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте,критических изменений нет, не переживайте.
Анализ крови сдавали? Гормоны щитовидной железы?

Хайшат, да там все ок, прикрепил.
Развилась ипохондрия каждый день думаю что умру сегодня)
По анализам вроде все более менее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения РЭГ незначительные и можно рассматривать как вариант возрастной нормы.
Для купирования повышенной тревожности рекомендую афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованиям данных за неврологическую органическую патологию нет. По поводу изжоги рекомендую выполнить ФГДС и соблюдать антирефлюксный режим.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
. В вашей ситуации необходимо решение проблемы комплексно.
1. Пройдите тестирование по шкале HADS для уточнения эмоционального статуса.
2. Необходим прием антидепрессантов, например бринтелликс 10мг\сут длительно под контролем психиатра\психотерапевта(не невролога!)
3. Когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом обязательно!

Марина, ещё раз здравствуйте совсем забыл сообщить ещё часто шум в ушах бывает и давит как будто уши, постоянно боюсь инсульта или инфаркта

Здравствуйте, Андрей. Рекомендую прием препарата церебролизин по 5 мл в сутки курсом на 20 дней для устранения Ваших симптомов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.