Анализ на хелиобактер и лямблии

Здравствуйте! Назначили анализ на хелиобактер(кровь) и лямблии(кровь). Как правильно назвать в лаборатории название анализа(оказывается их несколько:антитела качественно, количественно...).Про лямблии вообще сказали кровь не информативна.Спасибо.

Здравствуйте! При первичном выявлении хеликобактера можно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру - Ig G, что касается лямблий - можно также антитела к лямблиям IgG или ПЦР(полимеразная цепная реакция) кала на лямблии. Здоровья вам и удачи!