Что вас беспокоит?
Дата ухода на больничный по беременности
Подскажите пожалуйста возможности врача ставить дату ухода на больничный по беременности. Врач ставит 26 декабря, но мне выгоднее уйти с января, чтобы расчет шел за 2021 и 2022 г. Говорят что это невозможно сдвинуть дату. Подскажите так ли это?
Здравствуйте. Ну об этом нужно было договариваться с момента постановки на учёт, когда можно подогнать даты. Сейчас, действительно, уже декабрь и врач не хочет присесть за финансовые махинации в расчёте срока беременности.
Ольга, спасибо. Думала что +- 6 дней не так и страшно сдвинуть. Даже по заявлению никакому нельзя?
если это делать с момента постановки на учет- можно. В 30 недель Вы уходите в декрет. Ни днем позже, ни днем раньше. Карту проверяет заведующая женской консультацией. И у Вас неделю назад в карте 30 недель. И в день декрета тоже 30. А государству очень невыгодно платить Вам за 21й год в том числе. Как Вы думаете, кого накажут первым?
Принятый ответ
Да, невозможно. В декретный отпуск уходят ровно в 30 недель.
А махинации с больничными в советской/постсоветской медицине - наиболее прямой путь к большим проблемам для врача.
Игорь Игоревич, спасибо!) про советскую медицину забавно! Действительно стало все строго видимо
Здравствуйте! Если по сроку у Вас 30 недель (одноплолная беременность)выпадает на 2022год, то никак Ваш доктор сдвинуть декрет не может, его просто оштрафует ФСС после проверки.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад7 ответов
- 8 часов назад15 ответов
- 8 часов назад21 ответ
- 8 часов назад16 ответов