Ноготь грибок
Здравствуйте, беспокоит проблема ногтя. На среднем пальце ноготь в таком состоянии уже лет 5. На большом пальце полгода примерно (появилось после натирания обувью пальца). Фото обоих ногтей приложены. Так же есть сухость стоп, иногда, периодами может появляться слабый запах, но быстро и самостоятельно проходит. Не чешется, пятен никаких нет. Посещала врача с Данной проблемой, сдавала сосуль на потологический грибок с ногтя, результат - не обнаружено. Врач тогда назначила линимент синтомицина на стопу и мазь клотримазол на ноготь. Это абсолютно никак не сдвинуло ситуацию с места! Подскажите, что делать в такой ситуации? Чем пролечить ноготь? Надо ли его снять перед этим (допустим кремом микостоп)? Как убрать сухость стоп?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На лицо - грибковое заболевание ногтей
Необходимо сдать не соскоб, а посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам
Перед этим ноги не мыть и не смазывать в течение суток
-2
После сдачи анализа
Записаться к подологу и счистить ногти
Начать наружную терапию:
- микодерил раствор под ноготь ( наносим в вертикальном положении) 2 раза в день
- на ноготь офломил лак 2-3 раза в неделю ( пон - среда - пят или вт - чет - суб)
- обработка обуви формидроном
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
Виктория, обязательно ли счищать ноготь? И можно ли это сделать дома с помощью крема миклстоп и палочки?
Как долго принимать наружные средства для ногтей?
Профессионал вам сделает это грамотно
Надо не повредить ростковую зону
Наружная терапия до визита к врачу с результатом посева
За вами кто - то должен наблюдать и давать рекомендации дальше
Виктория, а что делать с сухостью стоп? Механически чистить? Увлажнять?
Уродерм мазь 2 раза в день длительно
Виктория, а что делать с тем, что периодами бывает легкий запах от ног и повышенная потливость стоп, в основном между пальцев?
Грибокивылечите, уйдёт
Стельки в обуви заменить
Спреем пользоваться
Работу ЩЖ проверить
Виктория, а какой спрей?
В аптеке от повышенной потливости и запаха
Принятый ответ
Здравствуйте!
В области большого пальца стопы клинически онихолизис, в области 3 пальца очень похоже на грибок ,рекомендую сдать посев ногтевой пластины. При отрицательном результате дополнительно анализ крови железо феритин. Внутрь драже мерц 1 т 2 р/д 3 месяца. Наружно лосьон Клавио "Стимулятор роста" 3 р/д 3 месяца. Рыхлую пластину подпилить у подолога или самостоятельно. Микостоп крем паста сможет размягчить пластину при наличии грибка
Алина, посев сдавала, отрицательный. Ферритин недели 3 назад сдавала результат - 58.13
При отрицательном анализе рекомендации написала выше . Нет смысла в терапии микостопом. Можно использовать мазь уродерм для размягчения, а далее использовать лосьон до отрастания здорового ногтя
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место ониходистрофия. Непременно использование лака витаминного и питательного МИРРА.Относительно сухости кожи стоп.Ванночки с мыльно-содовым раствором по 5-7 минут, механическое очищение ,вмассировать крем (комплимент для стоп ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую ничем не мазать несколько дней и сдать посев с ногтевых пластин
Принятый ответ
ЗДравствуйте.
Необходимо сдать посев напатологический грибок.
Несколько дней ничем не мазать.
Здравствуйте, нужно сдать посев и соскоб на грибок