Консультация невролога /

Жар в руках — вопрос №1169430

Здравствуйте во вторую беременность появился жар в руках. Например когда становится жарко, при физических нагрузках рукам становится очень жарко ж, и чувство как будто они сильно налились кровью, красные. Также это происходит после холода. Вообще человек я тревожный и руки часто холодные с ногами. На руках и ногах очень сухая кожа, особенно зимой. Иногда могут быть покалывания. Также после холода руки очень долго отогреваются, а потом становятся красными наливными. Начиталась , не синдром ли это рейно или еще чего то подскажите? Тааая ситуация уже лет 5. Когда выпью вина рукии тоже наливаются кровью. Когда нервничаю спазмы усиливаются, то есть рукам сложнее остыть или согреться.какие могут быть причины?сфотографировала руки после улицы, была без перчаток на улице было -4, но недолго была

Возраст: 34

Хронические болезни: Аут гипотериоз гастрит

Невролог
скорее всего это сосудистый вазоспазм. Пройдите дообследование у ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Андрей, а какие могут причины? И может ли это быть синдромом рейно, какие анализы сдать?

Невролог
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться. Пройдите УЗИ сосудов верхних конечностей, капилляроскопию.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, СРБ, ревматоидный фактор, ферритин.
Обратитесь очно к неврологу, ревматологу для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Алина, общий и биохимечкий анализы сдавала все в норме, алт аст, биллирубин, амилаза, а что ещё нужно ?
Невролог
Ещё досдайте глюкозу, холестерин, если не сдавали.
Клиент
Алина, хорошо, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо пройти УЗДГ сосудов верхних конечностей.
Сдайте кровь на ревмопробы,с-реактивный белок,коагулограмму.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте ревматоидный фактор, АСЛО, мочевую кислоту , СРБ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сдайте кровь на ревмопробы- ревмофактор и с-реактивный белок, биохимический анализ крови на мочевую кислоту, коалуграмму с Д-димером, пройдите УЗДГ сосудов верхних конечностей.