Гул в ушах/голове

Добрый вечер! У меня началась паника из-за того, что в ночь со среды на четверг я не могла уснуть из-за гула в голове/ушах, я сама не знаю точно. Все началось с того, что я услышала писк в левом ухе, на котором лежала. Писк быстро прошел, но почему-то я продолжала слышать гул. Мы спим с открытым окном и у нас порой гудять батареи, как во всех новых домах. Но я все равно не могла понять, это какие-то посторонние звуки или это все в моей голове. Я пробовала затыкать уши, ничего не слышала (я так делаю, чтобы понять, это в голове или мне кажется).Но ночью стоило начать засыпать и опять гул. Я уснула только после 6ти. Я сплю с ребёнком, она еще на груди (1.4). Летом я мучилась от того, что по утрам затекала спина, нг после курса массажа эта проблема ушла. Сейчас еще беспокоит шея, бывает запрокину голову назад и она закружится... Что это - психосоматика или что-то серьёзное? Есть хронический фарингит. Анализы крови сдавала в конце июля, без патологий. Но есть недостаток железа...

Хронический фарингит
29 лет

Здравствуйте
Скажите раньше проблемы с ушами были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, я проходила лора летом, к ушам у нее претензий не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, я прикрепила заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, и я не жаловалась на уши. Сейчас, наверное, могу сказать, что порой есть гул, но он проходит быстро и никак не мешал мне, тем более спать.порой закладывает, но тоже как-то не зацикливалась на этом

Голова не кружится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, так нет. Только если когда запрокидываю голову во время полоскания горла

ЛОР Вам не говорил про Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, нет, первый раз слышу

Чтобы исключить нужно пройти пробу Дикса-Холлпайка

Здравствуйте, это проявления шейного остеохондроза. Идёт экстравазальная компрессия сосудов шеи , из-за чего развились ваши жалобы.
По возможности сделайте УЗДГ БЦС. По лечению рекомендую-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Бетасерк 24 мг по 1т 2 раза в день- 2 недели.
Мексидол 125 мг по 1т 3 раза в день - 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алана, и так теперь будет всегда?

Нет . Вы пролечитесь , пройдёт. Периодически может повторяться данное состояние.

Здравствуйте,Виктория! Шум может быть сосудистого генеза.На фоне повышения тонуса мышц шеи может быть небольшой отёк тканей. Это улучшает их звукопроводимость, и Вы слышите шум тока крови по сосудам и возможно другие шумы.
Для уменьшения этого явления,с учётом ГВ, можно использовать лечебную физкультуру.Это нормализует кровообращение и уменьшит отёк тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, то есть так теперь будет каждую ночь? Я займусь шеей, но мне уже даже страшно ложиться... Я в этом плане, конечно, очень мнительный человек

Принятый ответ

Виктория, к этому вопросу лучше подойти с профессиональных позиций ЛФК. Если увеличите нагрузку на шею, этот шум может усилиться.Программа должна быть направлена на нормализацию кровообращения в целом.
Если ночью не кормите, можно перед сном принимать 1 т глицина под язык. Использовать для сна ортопедическую подушку. Это смягчит этот шум.

Здравствуйте, вероятно это проблема сосудистого генеза.
Необходимо выполнить узи брахиоцефальных сосудов, рентгенографию шейного отдела с пробками, очно проконсультироваться с неврологом.
Как правило, лечение комплексное, если нет противопоказаний, рекомендуем массаж, лфк, ноотропы, антигипоксанты, миорелаксанты

Добрый день! Нужно сдать кровь на ттг, железо, ферритин, витамин Д, наиболее вероятно дефицитное состояние, кроме этого я рекомендую выполнить узи сосудов головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Рекомендую прием любого препарата на основе растения Гинкго Билоба, это ангиопротекторное средство, улучшает мозговое и периферическое кровообращение, препарат улучшает эластичность сосудов, оказывает антигипоксическое действие, улучшает обмен веществ в органах и тканях. Показания к применению нейросенсорные нарушения, а это головокружение, звон в ушах; чувство страха, нарушения сна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.