Не наступает беременность

Добрый вечер! Амг 0,95 (0,1-12,6) ФСГ 6,89 ЛГ 278,6 Пролактин 475 Спермограмма отличная Мне 31 год 13 циклов планирования и все безуспешно. Скоро проверка труб,подскажите нас ждёт только эко ?или все же еб возможна?благодарю

Нет
31 год

Злравствуйте, у вас регулярный цикл? Точно такая цифра лг? В каких единицах пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, да регулярный 26-28 дней
Ой,прошу прощение,ЛГ 4,8
Это эстрадиол 278,6
Пролактин 70,6-566,46

Принятый ответ

По гормонам все в пределах нормы, проверите трубы для уверенности
В теории 80% беременеют в первый год и еще 5-10 во второй год, поэтому шансы на беременность естественным путем есть, если трубы проходимы
Но и не откладывайте на годы эко, если реародуктолог порекомендует - пробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, благодарю.

Здравствуйте!
Вы наверно написали лишнюю цифру в результате ЛГ.
У Вас менструальный цикл регулярный? Есть овуляции?
Если цикл регулярный, нужно проверить проходимость маточных труб, если трубы проходимы, рекомендую сделать инсеминацию. Это не ЭКО.
АМГ низковат, но не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, да,извините,это эстрадиол 278,6
А ЛГ 4,8
Те на еб шансы малы?

Принятый ответ

Я не говорила, что шансы малы.
Но если беременность не наступает больше года, это повод обратиться к репродуктологу. Возможно, беременность не наступает из- за шеечного фактора, в таком случае инсеминация должна помочь.