Расшифровка КТ-коронографии
Подскажите что обозначает : "неравномерно снижена перфузия миокарда" в расшифровке КТ-кардиографии. На КТ отправили по результатам ЭКГ-холтера. Давление обычно 110 на 60. ЧСС по разному. Биохимия в норме , ОАК тоже, липидограмма и минаралы все в норме
Здравствуйте прикрепите результат кт
Гульнара, а что именно? Расшифровку или файл с диска?
Полностью расшифровку
Гульнара, вечером смогу только отправить, не взяла с собой документы
Гульнара, приложила кт
Принятый ответ
Посмотрела, это не ишемия, сдайте ещё кровь на ттг, ферритин и электролиты
Гульнара, электролиты
Добрый день, это неспецифические изменения, рекомендую проверить уровень ферритина крови, наиболее вероятно, что есть дефицитное состояние
Здравствуйте.
Не переживайте.
Изменения скорее всего связаны с электролитными нарушениями.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, Благодарю))
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте, Надежда.
Прикрепите пожалуйста, фото результата КТ - коронарографии , когда у Вас будет возможность. , для более детальной и объективной оценки показателей сердца
Юлия, приложила кт
Принятый ответ
Надежда, проанализировала результат КТ - без патологии . Главное , что коронарные артерии без гемодинамически значимых стенозов и сужений . Неравномерное снижение перфузии миокарда означает лишь то, что на момент исследование кислород неравномерно распределился в клетках миокарда , это не опасно и патологией не является. Это - неспецифические дисметаболические изменения миокарда . Советую в плановом порядке сдать основные электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин., витамин д 3