Можно ли контратурбекс при синехиях
У дочери день назад срослись синехии, разводили в клинике, сращение произошло быстро буквально меньше чем за неделю Назначили Овестин, но через день после операции синехии снова начали срастаться снизу. Можно ли в этом случае использовать контратурбекс, пока ожидаем запись к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрактубекс не разводит синехий, нужно мазать овестин 2 раза в день и самой слегка расстягивать половые губы , не нужно каждый раз механически раздвигать, как разошлись мажьте детским кремом, так как часто рецидивы сращения есть.
Принятый ответ
Добрый день, лучше используйте Овестин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно мажьте овестин, он и разделяет, и профилактирует после операции синехии. Контрактубекс на плотные синехии лучше идёт. Нежные прекрасно на овестине и при недостатке эффекта - пимафукорте
-Следите за питанием
-подмывать эмолиум кремовый гель
-после разделения синехи длительно эстрогиал гель 2 р/сутки (не гормональный)
Или бепантен, или дет крем
Принятый ответ
Добрый день!!! Можно в вашем случае Контрактубекс, эффект будет. Этот препарат также входит в комбинированные схемы для лечения синехий. Безопасен.
Овестин все-же назнается коротким курсом, и часто использовать его не рекомендуется,.т.к он на основе эстрогенов.
Фитованны сидячие можете практиковать с чередой, ромашкой, а после гель Контрактубекс.
Как синехии победите, на дальнейшую перспективу нужно использовать после купания либо Персиковое масло, либо мазь Бепантен, для увлажнения, для профилактики рецидива синехий.
Принятый ответ
Здравствуйте) попробуйте применять овестин коротким курсом