Естественные роды ,кесарево сечение
44 года,39 н.б.,анемия гемоглобин 89,шейка матки деформирована.рубцы,порвалась предыдущие роды,плацента расположена по передней и задней стенке.нижний край на 6 см выше внутреннего зева,,плацентарная недостаточность,однократное обвитие шеи.Схватки начинаются и заканчиваются с месяц,в предыдущие были схватки и роды,головное предлежание..Ер или кс;в моем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая сочетание всех факторов вероятнее всего вам порекомендуют кесарево сечение
Принятый ответ
Здравствуйте!Какие роды по счету предстоят?
Шейка деформирована из-за разрывов в предыдуших родах?
Мария, 3 роды,порвалась в предыдущие
Наталья,убедительных показаний к кс у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего начнёте рожать естественным путём, а дальше будет зависеть от того, как будет раскрываться Ваша шейка матки и от показателей КТГ.
Что имеете ввиду под плацентарной недостаточностью? Нарушение кровотока? Если да, то важно, какая степень. Если степень 1А, то тоже есть шанс на естественные роды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете родить сами, но рубцы на шейке могут повлиять на раскрытие
Принятый ответ
Добрый день.
Прямых показаний к операции в вашем рассказе нет.
Но в данном случае вы можете выбрать операцию по собственному желанию.
Я бы не экспериментировал в вашем случае.
Здравствуйте. показаний для КС у вас нет. при КС кровопотеря больше чем при ЕР поэтому ваш гемоглобин на стороне ЕР. но вам его обязательно нужно поднимать. либо тотема по 2 ампулы в день через рот либо через терапевта внутривенно вводить препараты железа. при гемоглобине менее 70 будут переливать кровь (если в родах будет большая кровопотеря, а она минимум 200-300 мл).
когда вы поступите в роддом, вас посмотрят,оценят нет ли клинически узкого таза, возможно сделают узи. если с плодом все будет хорошо, не будет гипоксии то вас пустят в ЕР
Алёна, сказали ,что может обширное кровотечение при ер
с чем связанное? по вашим данным которые вы написали- нет причин для кровотечения.
у вас ранее кровотечения были?
Алёна, шейка матки обширное кровотечение. Иза разрывов,деформации
Я конечно не видела вашу шейку, но вообще деформация шейки это не показание к кс. Шейка ведь заживает в течение месяца, а предыдущие роды у вас были явно раньше .
Если во время родов врач поймет что шейка не раскрывается - тогда будет экстренное кс.
Здравствуйте, скорее всего естественные роды