Консультация акушера /

Естественные роды ,кесарево сечение — вопрос №1169872

44 года,39 н.б.,анемия гемоглобин 89,шейка матки деформирована.рубцы,порвалась предыдущие роды,плацента расположена по передней и задней стенке.нижний край на 6 см выше внутреннего зева,,плацентарная недостаточность,однократное обвитие шеи.Схватки начинаются и заканчиваются с месяц,в предыдущие были схватки и роды,головное предлежание..Ер или кс;в моем случае.

Возраст: 44

Хронические болезни: Анемия,цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая сочетание всех факторов вероятнее всего вам порекомендуют кесарево сечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Какие роды по счету предстоят?
Шейка деформирована из-за разрывов в предыдуших родах?
Принятый ответ

Клиент
Мария, 3 роды,порвалась в предыдущие
Акушер, Гинеколог
Наталья,убедительных показаний к кс у вас нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего начнёте рожать естественным путём, а дальше будет зависеть от того, как будет раскрываться Ваша шейка матки и от показателей КТГ.
Что имеете ввиду под плацентарной недостаточностью? Нарушение кровотока? Если да, то важно, какая степень. Если степень 1А, то тоже есть шанс на естественные роды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете родить сами, но рубцы на шейке могут повлиять на раскрытие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прямых показаний к операции в вашем рассказе нет.
Но в данном случае вы можете выбрать операцию по собственному желанию.
Я бы не экспериментировал в вашем случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. показаний для КС у вас нет. при КС кровопотеря больше чем при ЕР поэтому ваш гемоглобин на стороне ЕР. но вам его обязательно нужно поднимать. либо тотема по 2 ампулы в день через рот либо через терапевта внутривенно вводить препараты железа. при гемоглобине менее 70 будут переливать кровь (если в родах будет большая кровопотеря, а она минимум 200-300 мл).
когда вы поступите в роддом, вас посмотрят,оценят нет ли клинически узкого таза, возможно сделают узи. если с плодом все будет хорошо, не будет гипоксии то вас пустят в ЕР
Клиент
Алёна, сказали ,что может обширное кровотечение при ер
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
с чем связанное? по вашим данным которые вы написали- нет причин для кровотечения.
у вас ранее кровотечения были?
Клиент
Алёна, шейка матки обширное кровотечение. Иза разрывов,деформации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я конечно не видела вашу шейку, но вообще деформация шейки это не показание к кс. Шейка ведь заживает в течение месяца, а предыдущие роды у вас были явно раньше .
Если во время родов врач поймет что шейка не раскрывается - тогда будет экстренное кс.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего естественные роды