У кота повышен билирубин
Здравствуйте! У кота ( канадский сфинкс, 4 года, мальчик) вздулся живот, была тахикардия. Стул сначала идёт нормальный, потом светлый кашецеобразный. Аппетит у кота в норме. Сделали анализ крови (результат АЛТ - 42.68, АСТ - 8,18, Билирубин общий - 23,94, а-амилаза 682,115, фосфатаза щелочная 5,87). Прописали капсулы йогурт по 1/день на 14 дней, Мезим по 1/4 таб х 2 раза/день - 10 дней, Рибоксин - 1/4 таб х 2 р/день - 10 дней, Эссенциале 1 капс х 2 р/день - 14 дней. Улучшений я не заметила. Врачи разводят руками. Какими могут быть дальнейшие действия? К истории болезни могу добавить, что кот проходил трижды лечение антибиотиками и восстановление полугодовое после инсульта.Спасибо!
Надо сделать узи брюшной полости и сдать анализ кала на коронавирусный энтерит (смыв на пцр) и простейших(микроскопия).
Скорее проблема с желчевыводящей системой.
Лечение неадекватно.
Пока можно обработать от глистов, по весу, мильбемакс2х кратно с интервалом в 10 дней.
А чего вы лечили антибиотиками ранее? И инсульта в кошек и собак не бывает. Бывает как бы геморрагическая форма, кровоизлияния (на фоне травмы или повышенного давления).
Александра, антибиотиками лечили простуду, инфекцию глазную... После того инсульта у кота была парализована левая сторона, восстанавливались долго .. от паразитов принимали азинокс, дважды, с интервалом 18 дней...
И еще кроме биохимии надо сдать общий клинический анализ.