Консультация невролога /

Ребенок плохо разгибает 2 пальчика на руке — вопрос №1170388

Ребенку 1 год и 1 месяц ,как только ребенок начал развивать кулачки заметили ,что не открывает до конца 2 пальчика на правой руке.Когда ему надо что-то взять он разгибает их полностью ,но в расслабленном положении они немного согнутые.
Проводили 2 курса массажа в 3 и в 6 месяцев очень плохо из переносит.Назначали парафинотерапию и энцефобол ,сходили 1 раз ,(решили что само пройдёт ,дома переодически буду разминать) Но никаких изменений нет

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как малыш проявляет активность пальчиками на руке?
Клиент
Ирина, видео не получилось прикрепить ,смогла только фото
В таком положении пальчики чаще всего ,когда надо что-то взять ,он разгибает
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходима очная консультация ортопеда
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Кистью полноценно пользуется? Предметы, игрушки хорошо захватывает? Сила в руках одинаковая? Вас невролог смотрел ?можно статус? У ортопеда были?
Клиент
Регина, здравствуйте,ручкой пользуешься полноценнно ,силы есть ,игрушки и столовые приборы захватывает хорошо.Невролог посмотрела ,диагноз не поставила ,назначила энцефобол ,массаж и парафинотерапию.Лекарства пить не стали ,массаж делали курсом 2 раза ,парафинотерапию делали 1 раз
Клиент
Регина, к ортопеду не ходили
Невролог, Детский невролог
Если бы был парез ( по неврологической части) ; то сила была бы снижена; ограниченность движений в руке, слабость. А ортопед смотрел? С рождения ручка такая?
Клиент
Регина, ортопед не смотрел ,как стал кулачки разжимать ,сразу заметили ,что не до конца открывает.
Невролог, Детский невролог
Я бы показала ребёнка очно ортопеду; возможно надо снимок сделать посмотреть; как таковой неврологической патологии не вижу
Принятый ответ
Клиент
Регина, хорошо покажем ,спасибо