Ребенок плохо разгибает 2 пальчика на руке
Ребенку 1 год и 1 месяц ,как только ребенок начал развивать кулачки заметили ,что не открывает до конца 2 пальчика на правой руке.Когда ему надо что-то взять он разгибает их полностью ,но в расслабленном положении они немного согнутые. Проводили 2 курса массажа в 3 и в 6 месяцев очень плохо из переносит.Назначали парафинотерапию и энцефобол ,сходили 1 раз ,(решили что само пройдёт ,дома переодически буду разминать) Но никаких изменений нет
Здравствуйте.
Есть видео как малыш проявляет активность пальчиками на руке?
Ирина, видео не получилось прикрепить ,смогла только фото
В таком положении пальчики чаще всего ,когда надо что-то взять ,он разгибает
Здравствуйте
Необходима очная консультация ортопеда
Здравствуйте! Кистью полноценно пользуется? Предметы, игрушки хорошо захватывает? Сила в руках одинаковая? Вас невролог смотрел ?можно статус? У ортопеда были?
Регина, здравствуйте,ручкой пользуешься полноценнно ,силы есть ,игрушки и столовые приборы захватывает хорошо.Невролог посмотрела ,диагноз не поставила ,назначила энцефобол ,массаж и парафинотерапию.Лекарства пить не стали ,массаж делали курсом 2 раза ,парафинотерапию делали 1 раз
Регина, к ортопеду не ходили
Если бы был парез ( по неврологической части) ; то сила была бы снижена; ограниченность движений в руке, слабость. А ортопед смотрел? С рождения ручка такая?
Регина, ортопед не смотрел ,как стал кулачки разжимать ,сразу заметили ,что не до конца открывает.
Принятый ответ
Я бы показала ребёнка очно ортопеду; возможно надо снимок сделать посмотреть; как таковой неврологической патологии не вижу
Регина, хорошо покажем ,спасибо