Боль правее пупка

Здравствуйте! Уже больше месяца началась боль в животе,а именно чуть правее пупка,боль терпима,но иногда конечно не приятная,а именно при физ.нагрузке,когда долго хожу,иногда нет аппетита...переставало болеть на неделю,во время и после месячных,но потом боль снова вернулась. Подскажите пожалуйста,что это может быть, серьезно ли это,и к какому врачу нужно обратиться?

Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Стул в норме?
Ранее проблемы с пищеварительной системой были?
Боль резко началась или можете с чем-то связать начало болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, мне 19 лет,стул в норме,бывало что болел низ живота..боль началась как-то неожиданно,правда замечала что перед месячными подташнивало,пропадал аппетит,,и в первый день,но не каждый раз.Как-то давно бывали тоже проблемы,пустая отрыжка,боль в пупке и когда например выпрямляешься то очень тянуло и были боли при мочеиспускании..

Принятый ответ

Добрый вечер! Чтобы сделать какое-то заключение нужно сдать анализы ОАК ОАМ биохимический ан крови ( алт аст мочевина креатинин билирубин общ и прямой a амилаза ЩФ КФК) УЗИ органов брюшной полости , анализ кала!

Принятый ответ

По анатомическому расположению,что вы описали можно предположить немного. Если есть связь с нагрузкой, то возможно грыжа,спайки, может быть заболевание кишечника.Надо пройти базовое обследование. У вас не было ранее оперативных вмешательств в брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса,раньше занималась только дома,ну и бывало поднимала тяжести..работа сидячая.Раннее операвного вмешательства в брюшной полости не было, замечала только что в один период подташнивало после приема пищи

Здравствуйте! Необходим минимум обследований: клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, копрограмма, УЗИ брюшной полости. Какие-то обследования ранее делали? Что еще сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, сдавала только анализы последний раз полтора когда назад,все было в норме.Сейчас беспокоит только боль и отсутствие аппетита.

Половой жизнью живёте?
Температуры нет?
Кровь общую и биохимию сдать обязательно.
Гастрит/гастродуоденит никогда не звучал диагноз? Не наблюдались к гастроэнтеролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, половой жизнью живу,температуры нет.У гастроэнтеролога не наблюдалась .

Принятый ответ

Кристина, остеохондроз с корешковым синдромом и видимо есть проблема с дисками пояснично-крестцового отдела. Необходим массаж спины с мануальной проработкой пояснично-крестцового отдела позвоночника. ЛФК.

В первую очередь сделайте УЗИ органов брюшной полости. Там будет уже что- то конкретное

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Советую сделать копрограмму, сдать биохимический анализ крови - общий белок, билирубин, АсАТ, АлАТ, ГГТ, ЩФ амилазу, глюкозу.
Со стороны гинекологии все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория,наблюдалась у гениколога пару раз ,впервые раз была молочница,а во второй кровоизлияние яичника

Низ живота Вы писали болел..узи малого таза ( если давно не делали), брюшная полость+ анализы

Тогда Вам по-хорошему сдать биохимию, сделать УЗИ брюшной полости и малого таза и сходить к гастроэнтерологу и гинекологу.

Не надо долго думать,надо обратиться к терапевту,для проведения осмотра и пальпации живота, спины. На месте будет понятно,как ваш живот реагирует на пальпацию,есть ли корешковый синдром и в каком состоянии передняя брюшная стенка. Соответственно возникнут мысли,какое обследование вам провести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, спасибо!

Обязательно консультация гинеколога, УЗИ, клинический анализы крови и биохимия!

На здоровье! Возможно все станет ясно с гораздо меньшим количеством обследования, под руководством врача,и зря не придётся тратиться. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Посетите сначала терапевта. Потом . Если надо будет .хирурга гинеколога. Невролога.

Здравствуйте , возможно спазм, напряжение в гепато-билиарном тракте, невралгия. Правильнее будет показаться с болями к хирургу и выполнить его указания после осмотра. Стандартные анализы крови, мочи, биохимии сдать, по показаниям УЗИ и ФГДС. Нагрузки ограничить, пинание пока по 5 столу. Удачи Вам!

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Добрый день. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете? Скорее всего, ваш врач гастроэнтеролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, добрый вечер!Боли носят в основном тупой характер,иногда резко острый.Возникают часто,как я заметила из за того что долго хожу,физ.нагрузки,если и боль утихает то если ложусь на правую сторону,снова начинает болеть.Боль может продолжаться днями,неделями,то утихает,то снова через какое то время начинается.Проходит самостоятельно, препараты не принимаю,даже обезболивающие..

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, так же присутствует довольно часто вздутие живота