Кот высовывает язык ,с чем это связано?

Я заметил что мой кот постоянно высовывает язык ,несколько раз за час ,такого раньше не было,он грустит и мало ест,пьет воду и бульен ,но также играет не сидит на месте ,мне кажется что это связано как то с желудком

Нет
22 года

Здравствуйте, сколько возраст животного? Происходит это не после активности? Язык при этом не синеет?