Что делать когда пароксизмальная тахикардия

Здравствуйте! У меня приступы пароксизмальной тахикардии 260уд ,холестирин повышен 6.93 .это связано между собой и как лечить ? К какому врачу мне обратиться? Назначили липирамин 40 и бесопролол 2.5 .

Удали по геникологии всё и желчный пузырь
45 лет

Здравствуйте!
Необходимо обратиться к кардиологу и пройти холтер.

Здравствуйте, Оксана! Вам надо обратиться к кардиологу ( аритмологу ) и у него наблюдаться. Приступы пароксизмальной тахикардии могут быть спровоцированны сопутствующими заболеваниями, а могут и быть сами по себе, когда другая патология исключена. Лечение должно быть комплексным, включая коррекцию факторов риска ( от изменения образа жизни - отказа от курения, хронического злоупотребления алкоголя, коррекции веса и тд) , а также приём лекарственных средств и даже хирургические вмешательства по показаниям. Вы обследованы ? Для купирования самого приступа тахикардии можно сначала использовать вагусные приемы (например, задержка дыхания на максимально глубоко вдохе ).