Почему колит слева в груди и ребре.
Здравствуйте. После еды утром в положении лежа начало колоть в области груди слева и ниже, где ребро. Недолго, меньше минуты. А днем уже после обеда, сидя за столом, почувствовала себя плохо : бросило в жар, стало душно, открыла окно. Померила давление. Тонометр показал значок аритмии. Давление в норме. Что это может быть?В сентябре были приступы аритмии (экстрасистолия, тахикардия) . Лечилась у кардиолога. Стало получше,но не сразу.
Здравствуйте, Кристина .
По описанию , эти боли не связаны с сердцем, это проявления межрёберной невралгии, не переживайте!
Значок аритмии на тонометре - это признак экстрасистолии , внеочередные сокращения сердца. Какие показатели ад и пульса в течение дня?
В плановом порядке советую сделать экг . , для оценки ритма сердца.
Сейчас для купирования болей советую принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Юлия, здравствуйте. Пульс после приёма пищи 80.давление 105/67 и примерно такие же показатели в течение дня чуть выше, чуть ниже. В течение дня пульс 65-75 сидя в спок состоянии. Дело в том, что все экстрасистолы я чувствую, а в этот раз после еды я не чувствовала, просто было плоховато. Почему так стало плохо, не пойму. Смутила меня слабость и дышать стало душно.
Кристина , это сосудистая реакция на фоне ВСД , ничего опасного в этом нет !
С сердцем это не связано!
Необходим очный осмотр и лечение у невролога !
Курсом препарат магния, можно Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , для купирования таких приступов глицин 1 таблетку под язык
Юлия, магнерот не могу принимать. От него начинается экстрасистолия. Не подходит мне.
В таком случае Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц
Юлия, спасибо. Мексидол для сосудов?
Принятый ответ
Да, это сосудистый препарат
Юлия, благодарю за ответ.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Боли связаны с невралгией или вегетососудистой дистонией и кардиалгией.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом обязательно при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте, Кристина.
Это может быть реакция на пищу, возможно на фоне заброса содержимого желудка в пищевод в положении лежа.
Очень часто экстрасистолы возникают и при эзофагитах, гастритах.
Ничего опасного вы не описываете.
Елена, здравствуйте. А с чем связано такое состояние после еды Днём? Слабость, стало душно, бросило в жар.
Такое может быть на фоне быстрого прохождения пищи, при непривычной для вас пищи, может быть изжога есть или заброс?
Елена, нет ничего такого не было. Единственное пища была солёная. 2 кусочка копч скумбрии.
Если это разовая реакция, значит просто на характер пищи.
Елена, благодарю за ответ.
Здравствуйте возможно это межреберная невралгия или какая то патология жкт