Консультация гинеколога /

Анализ хгч — вопрос №1171515

Планируем беременность,отслеживала овуляцию,активно старались. Месячные не пришли теств показывают 2 слабую полоску. 7 числа хгч был 4.11,сегодня 4.89 (хотя должен удвоится если все нормально),что сейчас делать?

Возраст: 27

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас ХГЧ ниже 5. Это значит, что беременности у вас в принципе нет.
От 5 и выше - есть.

Тест мог показать не 2 полоску, а реагент. В моче концентрация гормона ХГЧ в разы ниже , чем в крови. Поэтому самый точный метод - сдавать кровь.

Не оставляйте попыток! Не всегда все получается в первом - втором, даже в 3-4 циклах! Не нужно отслеживать овуляцию. Достаточно знать, что она просто есть. Половые акты должны быть каждые 2-3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я понимаю,что до 5 беременности нет. Меня пугает,что хгч немного подрос,не может это быть признаком внематочной?
Акушер, Гинеколог
Нет, вряд ли. Показатели могут колебаться.
Рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ с утра натощак через 48 часов. В одной и той же лаборатории.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!ХГЧ низкий,скорее всего,имеет место быть биохимическая беременность.Если не придут месячные,повторите ХГЧ 12 и 14.12
При внематочной беременности ХГЧ выше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ Вы не беременны. Учитывая положительную полоску на мочевом тесте, сделайте ещё раз контрольный анализ ХГЧ крови дня через 4, чтоб точно было понятно есть беременность или нет, если не придёт менструация.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, электронный тест показал 1-2 недели. Пытаюсь понят,что происходит.
Акушер, Гинеколог
Вот чтобы точно понять, нужно сдать кровь на В-ХГЧ через дня 4. Пока только так, узи делать рано.
Клиент
Екатерина, всегда говорили каждые 48 часов,ну я думаю тут и так понятно,что роста нет
Акушер, Гинеколог
Да, обычно такой анализ сдаётся каждые 48 часов, для оценки прироста ХГЧ. У Вас пока результат отрицательный. Поэтому можно сдать и через 96ч, чтобы результат был информативнее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую не торопить события, дождаться ещё неделю и сдать ХГЧ. Удвоение через 48 часов будет говорить о беременности. Изменение ХГЧ до 5 не информативно и не подлежит никакому анализу. Даже то, что оно увеличилось.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зависит от того какой сейчас срок. Когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, месячные были 3 ноября,овуляция была поздняя на 22дц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для поздней овуляции такой рост хгч характерен, поэтому сдавайте хгч еще раз через 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите хгч через 5 дней. Возможно беременность только начинается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ожидайте менструации, ничего не нужно делать