Отек и боли после операции лодыжки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня 8день после операции на лодыжках,поставили пластину и винты, сегодня делали перевязку гипс болтается боли в ноге и отек не спадает (Врач смотрела сказала что все хорошо,переживаю что гипс свободен и стала болеть сильно нога отек от пальцев ног сильный ,стараюсь ногу держать на возвышенности боли адские(спать на спине не могу ложе ногу на бок,врач сказал можно?

Гастрит
39 лет

Здравствуйте. Гипс надо подбинтовать , что бы не болтался. Отёк может держаться до двух недель.