Пояснение к гистологическому исследованию

Добрый вечер. Делали мужу колоноскопию. В ходе исследования были удалены два полипа и взята гистология. Нет ли чего опасного? Прошу расшифровать заключение: В биопате фрагменты слизистой толстой кишки с отеком, с диффузной лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией, с гиперплазией бокаловидных клеток, с локальным интраэпителиальным поражением низкой степени. ст. 2+М кат.4

Панкреатит, сахарный диабет 2 типа
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному тексту нет подозрения на онкологию.
Можете полностью прикрепить протокол?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите гистологическое заключение. В том, что Вы написали ничего страшного нет, без злокачественного роста.